Прочие дела домашние

Нормально, если по какой-то причине ребёнок живёт не с мамой, а с бабушкой, дедушкой? А мама, тем временем, живёт с...

другим дядькой и их общими детьми?
Нормально и я чего-то не понимаю?
Такое случается сплошь и рядом. Чужим дядькам дети от первых браков не нужны.
Ирина Марченко
Лучший ответ
Нина Страхова так и маме, получается, тоже
это становится нормой во многих семьях. типа-я родила. теперь мне некогда! и понятно. что это ненормально!
Нормально, если мама регулярно приходит и помогает финансово часто видится с ребенком - это не трагедия, а жизнь!!!
не с дядькой, а с мужем.
Нина Страхова Пусть с мужем, но это всё равно нормально, да?
Ненормально- дети должны жить с родителями а не с бабушками. И тут причина вполне ясная, мешает это ребёнок новому мужу
ненормально, но мамы бывают всякие.. . Первую семью по глупости не сохранили, а во второй, ребенок от первого брака часто нужен, как попу боян. Даже здесь почитайте вопросы: ребенку 2 месяца, ребенку 8 месяцев... я ушла от мужа.. . О РЕБЕНКЕ в этой ситуации думают меньше всего...
Сая Усина
это жизнь. Мама наверняка выбрала лучший вариант.
Конечно, это ненормально. Не понимаю я таких мам, которые между собственным ребёнком и мужчиной, выбирают мужчину. Когда мужчина начинает отношения с женщиной с ребёнком - то он знает, на что идёт и должен принимать обоих. А если она от него скрывала, что у неё ребёнок - то сама дура.
Я бы своей дочери никогда такое не позволила... родила---будь добра и семью храни (исключения бывают, но после тяжеленных браков---не торопятся вновь связаться с мужчиной) либо посвяти себя ребенку----не чужой дядя будет на старости заботиться, а ребенок, но не тот, которого вырастила бабушка....
это странно. а нормально или нет... смотря какие обстоятельства. всё лучше, чем в детском доме
Мама тоже живой человек, хочет устроить свою личную жизнь. Ненормально когда ребенка в детский дом сдают, а если он окружен родными людми которые о нем заботятся это нормально. вообще за своими надо смотреть а не в чужие семьи лезть.
Нина Страхова да-да, спасибо что сказали.
судя по вашим вопросам, вам тоже за собой смотреть надо, а не в чужие семьи и отношения лезть)
Для меня это неприемлимо, я детей на постель не меняю. Но тысячи семей так живут и чувствуют себя прекрасно.
Видимо, у них другое отношение к семье, материнству и т. д.
Это не нормально, но и не смертельно. Так бывает...
для меня такой поворот событий просто невозможен . сын дороже всех мужчин на свете . он - это я . не нравится - мы не навязываемся, собственно ...
Ксюша Жирак
Судя по тому, что 750 000 детей живёт в детских домах, то бросить своего ребёнка для женщины является нормальным явлением.
Тем страннее слышать про какой то мистический "материнский инстинкт".
Для ребенка может быть гораздо лучше с родными и любимыми бабушкой и дедушкой, чем с чужим дядькой и другими детьми, возможно, более любимыми. А маме не разорваться, она выбрала себе такое семейное счастье. Во имя которого пожертвовала ребенком.. . Это дело ее совести.
Юля Шинкаренко
Это не мать. Личная жизнь у ее на первом плане-ребенок мешает. Всегда возмущалась по этому поводу. У нас соседка так жила-ребенок с бабушкой. Она замуж вышла в другом городе живет. Вы бы видели-когда она приезжает и сыну ее уже лет10-12 было. - он просто светится от счастья-рядом с ней идет. Мне всегда так его жалко было..
Галина Борош
нормально) у меня у подруги так).. ну не хочет ребёнок ехать жить в Москву к маме) скока его не уговаривали.. он не в какую.. хотя возрост 11 лет)
Анна Кустова
Для меня это дикость, знаю одну такую знакомую, родила в 19 лет, студентка, в академ не пошла, сидела её мама, так это до сих пор и продолжается-ребёнку 12 лет-живёт с бабушкой и дедушкой, они при деньгах, одевают, обувают, на моря возят внучку, а её мамаша с отцом ребёнка в официальном браке, живут до сих пор вместе, делают карьеру, приходят как в гости и навещают ребёнка своего. Однажды на работе я слышала, как она жаловалась, что мол на дне рождения-9 лет исполнилось, дочка устроила истерику, мол почему я живу не у родителей, а у бабушки с дедушкой, на что мамаша оправдывалась-у нас однушка, а там у тебя своя комната, и денег мол у нас меньше-морей и хорошей одежды не будет, у мамашки даже вещей ребёнка в своей квартире нет совсем, они как то под дождь попали и добежали до дома-так её не во что было переодеть ребёнка. Пипец просто.
знаю много таких случаев...
Lena Parshina
Не нормально! Бабушки и дедушки конечно любят своих внуков, но маму ребёнку никто не заменит.
это совсем ненормально
нормально это когда мама учиться в другом городе и ребенка воспитывают этим временем родители мамы. А ваш случай странный. =) хехе=) никак не получается чтоль все вместе жить.
Яна Дудник
Нормально ли то, что мать делит своих детей на тех, кто с бабушкой и дедушкой, и общих детей?
Нина Страхова это вопрос к матери, почему она делит так своих детей. первый ребёнок от одного мужа, двое других от другого