Прочие дела домашние

вопрос женщинам, которые когда-то остались одни с ребенком, и им не помогал никто, никакие бабушки-дедушки. . как выжили?

как справились с ситуацией? я имею ввиду не только в материальном плане, но и в маральном.... реально, даже с сада забрать кроме вас ребенка некому будет.. . как справиться?
Лиля Митрович
3 года, это не 3 месяца
главное беречь себя, т. к. если мать заболеет и не дай Бог сильно, то куда ребенка-то....
Юлия Николаенко
Лучший ответ
Да нормально справилась и справляюсь! !
Вы что в лесу? У нас война? Вокруг враги?
Живите и радуйтесь!
Тююю нашли о чем сопли распускать!
Лиля Митрович первый день просто.. в начале наверно тяжело всегда,очень надеюсь ,что справлюсь морально... не хочу перед ребенком плакать
К счастью в пообной опе я никогда не была.
Садик.... искать работу с таким графиком, чтобы успевать водить и забирать ребенка.
В материальном.... работать и еще раз работать, себя и ребенка прокормить вполне можно.
А дальше жизнь покажет... .

Кстати не очень понимаю где ваши родители, подруги/друзья.... неужели вы на столько одинки?
Лиля Митрович у меня есть мама,но она не поможет никогда.. у нее даже на плече поплакать нельзя,она только гадости наговорит.. и ребенку(внуку) скажет,что ни он,ни его мама отцу не нужны,что он на вас плювал и т. д. про маму отдельная история.. короче это не вариант.. да она и сама сказала ко мне не обращаться,удачи.. а такие вещи она говорит на полном серьезе всегда
двое детишек было.. .
некогда было на Ответах сидеть, глупостями заниматься.. .
надо было работать, заниматься детьми... .
нормально ...жива... дети выросли.. .
внуки есть... .
так что- глаза боятся, а руки делают....
Лариса Деноева
Тут такие не сидят, у них нет времени на Ответах о прекрасном рассуждать. Надо шевелить рогом чтоб выжить.
Olga Riabkova
Лиля Митрович мы в садик только в сентябре пойдем... сегодня первый день,как поняла,что осталась одна....сижу сопли распускаю... я вопрос больше задала тем,кто такое пережил
Наталья Якубова Спокуха!
Мы усе успеваем!!!
Мама со мной так осталась когда мне 10 лет было. Тут же нашла мужика по объявлению в газете. И недели не прошло.. . живет с ним уже 20 лет.
Лерчик "лека"
Лиля Митрович серьезно,а мужик то хороший попался?
Найдите помощницу живущую рядом с вами, чтобы забирала ребенка из сада, если что
может в церкви помогут вещами, подойдите к батюшкам разным, поговорите, там и продуктами помогают малоимущим, узнайте
Ольга Фатенко
Ничего. Ничего. Вы не одна такая мама. Можно договориться с соседками по садику, чтобы иногда (если не успеваете с работы) они дитенышка забирали. Главное - не замыкайтесь, общайтесь с друзьями, выходите с дитем гулять подальше своего двора, знакомьтесь, ездите на экскурсии и пр. Все будет хорошо.
Юля Ганиева
да нормально, тяжело не без этого, сопли наматывала больше от испуга когда ребенок заболевает, когда даже в аптеку не можешь выскочить, тогда и тоска и жалость к себе и страх за ребенка- все наваливалось. главное здоровье, остальное все переносится и забывается
моя мама как то с пятью управилась... в городских стенах начиная с 84 года
Очень даже хорошо справилась. Я не забивала себе голову вопросами на тему "Как теперь жить? " Я просто жила, занималась детьми, работала. первое время было напряжно привыкать к жесткому ритму жизни. Но потом пошло как по маслу. Выработала расписание, по которому и жила, без него никак - многого можно не успеть. На слёзы, жалобы на жизнь, жалость к себе любимой не было ни времени, ни сил. А когда дети подросли и время на жаление себя появилось - то уже и тяжесть спала, всё наладилось.
Анна Краснова А почему вам реально не было страшно--что вот так сложилась жизнь? почему не боялись одиночества? не страдали по мужу?? ведь любили же
возможно стоит рассмотреть ночной график. . это по работе, в моральном плане: искать счастье и поддержку в мужчине обязательно, не все козлы, это точно!
Ольга Панова
Лиля Митрович ночной график не подойдет,я не могу 3-летнего ребенка одного ночью оставлять
меня такая удача пока не накрыла, но моя мать осталась со мной - неуправляемым подростком, слетевшим со всех катушек, и ничего. нормально всё. и я выросла адекватом, и у неё жизнь устаканилась. поменьше лирики, соплей, побольше действия
Di
Diana^)
Лиля Митрович продростка не надо забирать с детского сада в 6,когда у тебя рабочий день до 7....
ребенку было чуть больше двух... незнаю-не жила а существовала....
Анна Краснова а сейчас как?
Попробуйте нанять няню. ТОлько хорошую, и проверенную. А то малоли.
А что случилось? ? помоему у вас всегда все хорошо было--по ответам раньше.... может еще наладится--первый день все таки УЖЕ РАЗВЕЛИСЬ?? официально--может просто психи
Алла Петяева Не понимаю--ведь ваш муж не общался со всвоими родителями--он ведь должен за вас дкржаться!!! он то куда теперь?? а он как сейчас будет жить?? может все еще решите