Прочие дела домашние
мой муж конченный алкоголик.что мне делать,если никакое лечение не помогает,я его люблю и не знаю,как ему ещё помочь!
может....
ещё не конченный раз пишите за его.... сила ему нужна и воля и только ВЫ ему сможете помочь, я тоже любитель пива и бросить мне тяжело . но каждый раз меня жена держит и дети когда я выпить хочу, главное не орите на него и не бейте, простым словом подходите и объясняйте что пить ------это убить себя и семью и ДЕТЕЙ!!!! а жить надо дальше чтоб выжить и детей вырастить и просто сохранить о себе добрые воспоминания своими делами и поступками.... просто дайте ему в себя поверить и в силу свою.... ему главное отойти ---а это тяжело очень... а потом как по маслу пойдёт... 3-ий месяц без алкоголя переломный --там идёт срыв и этого нельзя допустить ...Держитесь всегда вместе и не давайте повода для выпивки даже в праздники.... стресс- тоже есть повод выпить, надо держать и занять мужа работой по дому, но только не прося, а так ненавязчиво и мимолётом как-бы нехотя.... не раздражайте его своей навязчивостью----это мужиков бесит... Всё писал как сам чувствовал и чувствую себя после алкогольных срывов.... УДАЧИ ВАМ И МУЖУ ...БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И МУЖА ОТ ЭТОГО ЗЛА!!!!
Ну ты же его любишь таким... а поможешь ему, он станет другим... тем более помогать нужно тогда, когда тебя просят...
наверное ни как. я ушла. здоровье дороже.
сейчас вам скажут все, что раз ничего не помогает то бросайте.
отчасти что-то в этом есть, и это самый простой путь.
а коли любовь такая сильная - то не складывайте руки и боритесь.
самое главное, чтобы он САМ захотел перестать злоупотреблять. если не захочет сам- сложно добиться результата.
надо как-то сделать так чтобы его отвернуло.. .
ну.. например, можете попробовать вот что, только за результат и последствия не ручаюсь.
как только будете видеть что он что-то пьет, любой алкоголь, не важно где, дома или в компании, главное тут только ваше наличие рядом, в его рюмку/стакан и т. д. подливать слабительное. и так постоянно. возможно у него образуется ассоциация, что алкоголь = сортир. и прежде чем пить в след. раз он будет думать.
Вы сами страдаете. Созависимость называется. Вы ничем не сможете помочь человеку, который сам не хочет вылечиться. Как-бы это ни звучало, отпустите и его, и себя, пусть все идет как идет. Позаботьтесь о своей жизни и душевном здоровье.
П. ожалей себя. Во что ты прератишься рядом с ним? Как ты видишь себя и его через 10 лет? Беги от него, не трать свою молодость на алкаша. Время лечит. Забудешь его постепенно. Иначе у тебя не останется рядом ни друзей, ни подруг, впереди только старость в парах перегара.
попробуйте это:
http://alkn2009.narod.ru/Lekrast.htm
я так 8 лет думала! Слава Богу хватило ума уйти от него. Сейчас второй раз замужем и очень счастлива! Не надо думать что он исправится, НЕ БУДЕТ этого!
терпеть, любить и пытаться лечить снова и снова!
Если человек САМ не захочет бросить пить, помочь ему невозможно. А что касается ребёнка... Мой отец очень сильно пил, мама так же жалела его не уходила, Хотя мы (дети) просили об этом. Пьянки становились всё длительнее со скандалами и драками, а мама терпела. Итог: у мамы рак желудка на нервной почве и смерть в 53 года, 2 детей остались сиртами ( мне было18 лет брату13 лет). Отец так и продолжал пить, повесился через 4 года. Вот и думайте сделаете ли Вы своего ребёнка счастливее оставаясь рядом с пьющим папой.
Если конченный, ничего не поможет. Зелье какое-нибудь налить, чтоб тошнило и гнуло его. Может испугается и одумается. Неужели разрекламированные препараты, которые без ведомо "больного" кладут в пищу не помогают? Сходите в церковь к иконе Божьей матери "Неупиваемая чаша", расскажите ей о своей беде. Говорят помогает. Дай Бог Вам терпения и разрешения Вашей проблемы.
любовь зла.. . никто ему не поможет, пока сам не решит завязать. А решить может, только если торкнет его-например, сердечко начнет шалить, или ещё что-нибудь
Может к экстрасенцам его сводить?