Прочие дела домашние

девушки умеете ли вы готовить?когда научились?и как проходил этот процесс?

когда замуж вышла и стали отдельно жить от тогда и чёт варганить стала. без фанатизма.
*asel Taalaibekova
Лучший ответ
Люблю и умею.
Вышла замуж, жили отдельно от родителей, хочешь, не хочешь, а надо.
Первое время конечно ляпы были, то рис слипшийся, то котлеты в корочке, а внутри фарш полусырой... .
Муж терпел и мужественно поглощал мою стряпню, слава богу выжил)) )
Выходила замуж, вообще ничего не умела. Даже яичницу приготовить. А когда стали жить самостоятельно, понравилось, и теперь хорошо готовлю.
пришло время и научилась. скончалась свекровь-жили вместе много лет, она готовила. её не стало-кухня осталась мне. ничего, научилась))))
как замуж вышла так и научилась и повышаю квалификацию по сей день))
С 17 лет живу отдельно от родителей... даже не заметила, как научилась...))... а в замужестве уже оттачивала... мастерство...))
не, я плохая хозяйка)) ) мясные и рыбные блюда - это для меня вообще из области фантастики)) ) и вообще я не люблю готовить))))
постепенно....)) ) научилась
Ната 5555
Умею и люблю.. Как научилась? ! Методом проб, ошибок и тренировок, а вот печь научилась еще когда в школе училась.. Пекла вафли, орешки с начинкой, калачики, хворост, баурсаки, вообщем все, что можно было..
Елена Галушка
Процесс идет! Мама никогда не учила. По книгам, а больше "методом тыка"! Люблю экспериментировать! В конце-концов, кулинария - тоже искусство! Простор для мысли!
Не умею и не собираюсь учится. Ну не люблю я это дело.
Учили (очень) уроки домоводства в школе, кайф был от того, что получалось и потом всё съедалось "не отходя от кассы"))) Самостоятельно, в 11 лет сварила борщ, довольно приличный и папа сказал"Во! " , на 5+...Вот и "понесло" меня тогда...
мама воспитывала нас одна и работала допоздна. Так что уже класса с третьего умела варить картошку и пр. К 9-му классу умела печь торты, блины, жарить мясо. Когда вышла замуж уже прилично готовила. Когда свекровь увидела, как готовлю мясо, принесла блокнот, чтобы записать рецепт. И по сей день - являюсь главным кулинаром после мамы, когда собираемся всем семейством. Но лично мой идеал - это свекровь сестры. Там вообще талант со стажем!
Мария Пувкоева
в школе на уроке труда научилась, а шить видимио мне так и не дано
с 14 лет готовить умею
Самое необходимое-суп, картошку, яичницу-ещё в начальной школе умела готовить, тортики, печенюшки и салатики на уроках труда варганили, каши научилась в 14 лет, когда мама последнего родила, ну а борщи и мясо уже испытывала на муже.
лет с 13-14 готовлю хорошо.
Наташенька ***
Не училась. Готовить начала лет с 6 кокушки жарила, потом каши, супы и любила сама придумывать рецепты, торты-ВСЕ УМЕЮ. Мама и бабушка всегда интересовались рецептом, но повторить не могли. У меня много своих секретиков. Муж очень доволен.
Умею. Учусь с 10 лет и продолжаю учится ))) Да как у всех, наверное, сначала взяла кулинарную книгу советского образца - курица ооочень хорошо поджарилась, почти до черноты ;) Потом звонила бабуле, тёте и т. п. - гречка тоже умудрилась поджарится, хотя я её честно отваривала ;) И сейчас, по прошествии десятилетий, приготовление еды не является для меня загадкой )))))