Прочие дела домашние

Житейская мудрость гласит : «Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...» Согласитесь ли Вы с ним ?

Я Не Знаю С Чем Здесь Нужно Согласиться.... Может Это Как В Продолжение Этой Мудрости "Не Делай Добра Не Получишь Зла"....или.. . "От Добра.... Добро Не Ищут... "
Примеров Миллионы.... Иногда За Добро Нам Отплачивают Злом.... А Бывает Если Повезет... То И Добро Получаем.... Бывает И Зло Остается Безнаказанным.... Всякое Короче Бывает.... А Ещё... То Добро Которое Вы Сделали.... О Нём Обязательно Сразу Же Надо Забыть.... Оно Не Требует Огласки... Иначе Начинает Приобретать Другую Форму... .

....А Вообще.... Наверное Правильно.... Не Нужно Лесть Туда.... Где Тебя Видеть Не Хотят.... Сначала Спросить Надо бы.... Нужна Ли Человеку Помощь или Нет... И Кругами Ходить Тоже Не Нужно.... Тем Самым Вы Будете Нагонять На Человека Только Панику... И Ни Чем Ему Не Поможете...
Жанна Астафьева
Лучший ответ
Соглашусь, инициатива наказуема всегда)))
Конечно. Вот пример: вчера решил утешить одинокую девушку. Утешил, ей вроде понравилось. А теперь с утра меня достаёт и требует, прямо-таки требует встречи, мол типа я её парень и что-то ей должен...
Да!! ! Часто бывает и так!!!
Ledy_ Ru
некоторые люди верят, что за все мелкие и крупные проделки есть обязатлеьно наказание.... Может и есть, но привязыватсья, что да за что не надо. Просто чаще люди не умеют на доброту реагировать, так как привыкли получать гавно. Вот и получается, что к ним с душой, а они агрессию проявляют)
Соглашусь, тем более, если у тебя не просят помощи, не предлагай сам, иначе См. вопрос.
Моя покойная тёща говорила: " Лучше быть один раз плохим, чем100 раз хорошим".И на была права.
Елена Ивашова Ой!!1 Зато и окочурилась ваша теща...земля и всевышний не стали ее терпеть..а я ну обожаю всю жисть делать только хорошее..
Езс! На все 100 % Не было такого что бы не наказала судьбинушка- нечего лезь не в свои дела хоть и с добрыми намерениями! Но мы добрые самаритяне))))))))))))))
безнаказанным-это значит за твоё добро тебе будет плохо и или хорошо. так это дело не останется без какого либо наказания. СОГЛАСЕН!
Да я согласна. Сейчас люди злые пошли.
Не делай добра, не получишь зла.... Как бы печально это не звучало, но это так. Я не раз в этом убеждалась и впредь стараюсь не расстрачиваться, но близким людям, конечно всегда помогу, чего бы мне это не стоило...
любое добро действует во имя зла, и наоборот зло действует во имя добра.