Прочие дела домашние

Житейская мудрость приобретается ценой жизненных обломов?

Aсель °
Aсель °
10 782
Говорят, что умные люди учатся на чужих ошибках, а на своих учатся только дураки. Наверное я дура!
Саша И Лена Погребняк
Саша И Лена Погребняк
591
Лучший ответ
Ну почему же только обломов?)) )
Ценой жизненных радостей-тоже))))
Galiya Sarsenova
Galiya Sarsenova
70 397
Да, иногда своих, а иногда наблюдаемых со стороны
Маришка Дробот
Маришка Дробот
37 833
Это факт!... Даже когда тебя предупреждают о том, что... не делай! Все равно сделаешь по своему... Ну и хорошо... если все получилось, но не факт... Мама меня все подстраховывала... бесполезно! Теперь я своего сына стараюсь от каких то жизненных ошибок удержать... бесполезно!
Ольга Кулагина
Ольга Кулагина
35 060
Да, да) Именно так. Но у некоторых она не преобретается ни при каких обстоятельствах- наверно ещё что то должно быть плюс к опыту))
умные слушают мам и пап... глупые через себя пропускают этот опыт.... а вообще!! ! Женщины как никто любят на одни и те же грабли наступать!
Однозначно=) если не жить по закону- умный учится на чужих ошибках, ну, а дурак на своих!
Совершенно согласна с высказыванием в вопросе. Все мы шишки набивает по жизни и на этом учимся.
Да, порой смотришь: не учит она, на те же грабли наступают.
Все индивидуально) ) кто-то может делать выводы из жизненных уроков, и потом не ошибаться, а кто-то, блин, ну, совсем безголовый.. .

Угу)) )
дурак на своих ошибках учится, а умный - у дурака)
Firdausa Khazipova
Firdausa Khazipova
6 339
нет, она приобретается путём соблюдения простых жизненных правил и верного выбора, путём обломов приобретаются комплексы
да да да да ...чем старше тем глупее ты выглядешь в своих глазах в прошлом) ) и тем больше думаешь... Во дура балин чо творила.. где в это время был мой моск о_О
Nuray Qurbanova
Nuray Qurbanova
1 132
Ага, и набитых шишек!

Похожие вопросы