Прочие дела домашние
Как думаете, если водить подростков в клиники для наркоманов и показывать ломку и остальные "прелести", это будет хоть к
Как думаете, если водить подростков в клиники для наркоманов и показывать ломку и остальные "прелести", это будет хоть какой-то профилактикой или...?
Не знаю про других - скажу про себя. Когда я училась в школе, нам поставили фильм про наркоманов. Там показывали как они лежат в больнице, как их лечат, как ломки проходят. Это ужасно. Уже тогда я твердо решила что никогда в жизни героин не попробую. Так что лично для меня простой просмотр фильма оказался полезен. Хотя скажу что была в компании, где молодежь употребляла всю эту ерунду. Так что я бы провела теперь и для своих детей такую шоковую терапию. Раз у нас наркотики на каждом углу, и каждый подросток знает где их можно приобрести, то почему он не должен знать ЧТО бывает, если это употреблять.
Зачем? если у подростка будет цель в жизни, нормальные друзья, а все его время будет просвещенно учебе и спорту, то он не станет наркоманом,
А кто вас туда пустит?
Может быть, смотря какой подросток. Кто-то просто посмеется, а кому-то на всю жизнь запомнится.
У моего дяди дома умер наркоман от передоза. Сам дядя несколько раз лежал в Кащенко (или как там сейчас называется) , когда возвращался говорил, что такого там видел, что вообще больше никогда и ни за что.. . И что в итоге? Через месяц, максимум 2 все по новой. Только жена его смогла остановить.
я думаю что будет толк. Я когда училась в школе в 9 классе нас раз месяц собирали в актовам зале всех девяти классников и показывали такие фильмы про ломку, показывали страшных опустившихся подростков на тот момент они вроде бы были наши ровесники. После фильма у нас был шок! всем классом обсуждали как это мерзко и так далее. сейчас мне 22 будет 23 и пока с кем училась никто таким не увлекается насколько я знаю! мне кажется такие фильмы нужно показывать! а то многие думают что уколится и всё,а о последствиях этого мало кто знает!
ужас... лично я бы не смогла на такое смотреть... кошмар
Ну водить туда не получится. А вот фильмы показывать про ломку, про детей уродов от наркоманов, про гангрены от инъекций - это в обязательном порядке надо.
ну какой то, минимальной, будет... но лучше дать один раз эту ломку перенести, второй раз точно не захочет...
думаю на многих подействует
Изначально в ребенке нужно воспитывать духовные ценности
Тоже про себя расскажу. Жила в крайне неблагополучном районе ( в одном квартале 2 наркоточки) . один раз на улице увидела наркомана в ломке, причем парень из нашей школы, лет на пять старше, я с трудом его узнала-симпатичный парень превратился в исхудавшее существо. Никогда не забуду своего ужаса. После этого поняла что НИКОГДА не возьму в руки эту гадость. считаю что как минимум фильмы с ломкой во всех подробностях показывать НАДО
Это очень-очень действенная профилактика!!!
Возможно, да. Но никто же не водит, потому что наркоманы - тоже люди и нельзя их показывать как в каком - то цирке. А мысль хорошая)))
Добавить еще можно свое поведение как пример.