Прочие дела домашние

И что бы сделать с этой @укой?А стОит ли? Ваше мнение? (подробности внутри)

Майское солнечное утро. Настроение замечательное.Решила с 2-х летней дочей поехать в город по делам. Сели в полупустую маршрутку. Я посадила её рядом на сиденье. Ехали мин. 15. Всю дорогу ехали в полупустой маршрутке. Когда стали выходить, даю водителю деньги и жду сдачи. Это быдло с возмущением мне начинает орать "а вы чего ждёте". Я слегка подохренела. Отвечаю "сдачу. 2 рубля". ОНО стало на меня орать "какую сдачу? ТЫ ребёнка на отдельное сиденье посадила". Далее комментировать возможно нет смысла... Но есть продолжение. Я растерялась. Стала неумело возмущаться и объяснять, что маршрутка была полупустой, что если бы мест не хватало, я ребенка пересадила бы на руки. Это хамло дальше продолжало наезжать и как придурок кривляться, комментировать меня как клоун дебильным наигранным голосом"хотела она пересадить на руки....". Но сдачу дал. Я взбесилась и эту мелочь кинула ему обратно в бардачок для мелочи уже на повышенных тонах возмущаясь что он больной. Эта @ука в меня бросила обратно эту мелочь. Орал как долбонутый, что это я больная....Люди, это как называется? Я с таким хамством уже давно не сталкивалась. К сожалению номер машины не запомнила. Но эту рожу помню. Мы живем рядом с конечной остановкой. Вот сижу размышляю, пойти завтра вычислить это го...но? И жалобу накатать?
почему вокруг столько хамства???? да потому что мы никогда не обращаем на хамов внимания, стараемся быть выше этого, никогда не жалуемся.... я тоже один раз попала в подобную ситуацию, правда в магазине.... но жалобу я накатала.... и придя в этот магазин через пол года была поражена эффектом.... короче, пока мы молчим, ничего к лучшему в нашей жизни не изменится....
*** Зенфира ***
Лучший ответ
если есть время обязательно пожалуйтесь
Но учтите. быдло это маршруточно-водительское---человек тёмный и необразованный, и не перед чем не остановится
НЕ переживайте. таких сама жизнь учит. Что думаете он такой злой? ? видимо там всё оч плохо и с конца капает
Евгения Зубова
Надо было сразу сказать - да подавись ты. И удалиться.

Я так скандалов не люблю, а среди маршруточников столько хамла, что я обычно сразу плачу за себя и за ребенка, если вижу, что места пустые есть.

А еще у этого маршрута есть владелец. у него есть расписание. так что найти хама реально.
не знаю как вы... но я никогда не пропущу что бы хамство в мою сторону осталось просто безнаказанным, я бы точно пожаловалась не умеет себя контролировать пусть работает на ферме. Сегодня на вас сорвался завтра на школьнике с 4 класса.... это не дело. Пишите вы имеете на это право и нужно его использовать.
Елена Кухта
Не понимаю Ваших брызг слюной! Ребенок сидел - платите! Пустая маршрутка или нет, но по Правилам дети до шести лет должны сидеть НА РУКАХ! Я за своих детей всегда плачу и они спокойно сидят. Другое дело хамство... Но опять же мы ВАШЕГО ТОНА НЕ СЛЫШАЛИ!!!
Галя Гуцало
Сказала бы мужу, а он с ним разобрался по мужски.
если морду лица запомнила, то надо мимо конечной прогуляться и записать номер машины и позвонить -пожаловаться. Вроде бы 2 рубля, но отношение какое хамское-дело принципиальное. Либо брал полностью за проезд -если так считает. А то просто сорвался на Вас наверное из за того, что в полупустой маршрутке катается-денег на зарабатывает сколько надо.
Что ж вы злые-то такие?...)))))))))))))))))))))
Не обращайте внимания на придурка. Пусть ему ваши 2 рубля принесут здоровья и счастья.
если время позволяет, то написать не лишне будет. может и себя и других оградить поможете от быдла и моральных уродов.
Елена Бугай
Д@й водилу по морде и сk@жи ему Вы ИДИОТ!!!
Вот честно, я бы не стала бегать и выслеживать его... Просто учту на следущий раз, что надо запоминать номер машины, чтобы жаловаться начальству за такое поведение.
а маршрутка государственная или частная?
в любом случае это ничего не изменит, ну напишите вы жалобу, ну погрозят ему пальчиком.. . ну и все.
а если он на частника работает - так вообще посмотрят на вашу бумажку и забудут.
так что я бы не стала добиваться "справедливости"
Я б на месте поорала и успокоилась ))). Искать и писать жалобы точно не стану. Скорее всего у него нервы на пределе, он уставший, измотанный, обиженный. Дома его ждет жена любитель руки ломать и трое спиногрызов ))). Счастливый и самодостаточный человек так бы себя не повел, а растаптывать его у меня желания и времени нет.
Алёна ******
а я бы ОБЯЗАТЕЛЬНО запомнила номер машины и на след перекрестке его бы остановили полицейские, и ему пришлось бы не сладко.
У меня в полиции друзья есть, прав лишили бы точно, нашли за что, эти газелисты просто охамели напрочь.
Если не запомнила бы номер машины- пошла бы со знакомым тем же полицейским в контору транспортную ту самую- нашла бы его рожу, показала на нее, и все)) )
А вот на вашем месте, если нет таких знакомых- только транспортная инспекция а потом возможно и в суд, за унижение .
Дкит Родина
А я бы обязательно пошла разбираться, не из-за 2-х рублей, конечно... а из-за хамского поведения водителя, который не постеснялся ребёнка, судя по его поведению он не адекватен, может даже под действием наркотиков, если вы пойдёте на разборки, возможно спасёте других пассажиров от ещё более неприятных последствий!! ! Я бы пошла, терпеть не могу когда мне хамят, сразу теряюсь, а вот потом нахожу и нужные слова и правильные действия. Хамство должно быть наказано!!!!
Хочу спросить: В Вашей. пусть ещё и молодой. жизни мало хамства? Вы впервые столкнулись с ним?
Или НИКОГДА никому (прежде всего, родителям) не нахамили? Это я не к тому, чтобы Вас изобличить. .
Это к тому, что хамство - сегодня модно, оно (под ручку с невежеством) - не просто образ, это наша жизнь!
И если Вам не рявкнули в лицо, а ПРОСТО - нагадили в лифте, нацарапали на стене или намеренно толкнули в метро - разве это не хамство, разве не унизили Ваше ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО? А если из "ящика" "заливаются соловьи", рассказывая про молочные реки в кисельных берегах - это не хамство?
Хамство ПРОНИЗАЛО нашу жизнь, младшие смотрят на старших и ТОЖЕ хамят.. .
Потому, поднятый Вами вопрос - не случай, это система.. . И, если, допустим, Вы врач, и этот водитель завтра придёт к Вам на приём - Вы будете ему реверансы делать? Не думаю, если он придёт с пустыми руками.. . Я не о Вас конкретно. Мы ВСЕ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, "опустились"... и наши дети, и наши внуки.. .
Какой выход? Начать с себя. Часто слышу от молодых мам - ребёнку "Убью! "....
Когда -то жильцы на собрании подъезда задавались вопросом "С чего начать? " Я предложил приучить детей здороваться по утрам.. . Лет 6 прошло.. . Ничего не изменилось...
видимо ему совсем тяжело в жизни ...чтобы было ему по-легче, вычислите и напишите жалобу . орет пусть у себя на кухне .
Виктория Езерская Есть крылатая фраза:"Не ори, не дома. И дома не ори!" У него дома кроме домочадцев, которые могут потерпеть, есть соседи. У нас один придурок на весь подъезд так орет, так лучше бы заткнулся!
обязательно пойти в эту контору и не то что накать жалобу, подать в суд за оскорбление.
Свидетели были?
жалобу!!!
Лёлька =-)
во козлина.... я в колёса ему проткнула....;)
на будущее платите вперед, и сидите как хотите. а про этот случай забудьте.
Майса Ачаева
Накажите подлеца, нефиг на людей орать, за 2 рубля, козел.
Марина Фролова
ехала зимой с дочкой в маршрутке. проезд 20р. дочери почти 6 лет. даю ему 50р. а сдачу забрала дочка, пока уселись (ещё в самый конец) смотрю он ей сдачу только 10 р. дал. ну мне и пришлось через всю маршрутку узнать у него в чем дело. он ответил, что она место занимает, на что я парировала, что в случае необходимости пересажу её на колени. двадцатку он отдал, а вот пасссажирка одна на меня полкана спустила, мол сама в норковой шубе, а 20 р зажала. я внимания даже на таких не обращаю. а вы зря связались с этим психом
Может действительно жалобу накатать, чтоб не повадно было. В таких ситуациях главное набраться терпения, ведь такие как этот водитель могут и рукоприкладством заняться
У меня бывает, что и десятку обмана могу пропустить, мысленно сказав: "Подавись! ", а могу из-за копейки сцепиться. Это как со мной общаться будут. Но в данном случае обязательно письменную жалобу заказным письмом с уведомлением о вручении, но это дороговато получится. Можно по электронке послать жалобу или отнести, но чтобы на втором экземпляре расписались, что приняли. Жаловаться сразу туда, где лицензии дают, в управу или администрацию. Удачи!
Алена Чубырь
Хамло, ОНО и есть хамло..!
Рая Коншибаева
Забыть))))))))))))
Tanya Radevich
Да забудьте вы об этом. Он больной, ущербный, убогий человек. Пожалейте его и выкиньте из памяти.
Ога.... По вам видно что у вас "попа в мыле"... Стоило так свою попу рвать из-за двух рублей? Меня стремает подобную сумму сдачей забирать, всегда сыплю или ровно или больше и никогда не "кусаюсь" из-за копеек ибо стыдно мне.
Галина Райзер странный ответ на мой взгляд... Для Вас мелочь не деньги, а для женщины, видимо, деньги. Спроецируйте ситуацию на себя, сколько бы Вас недополученных денег возмутило? Вот столько Вам вначале не отдали, потом швырнули в Вас, и все это проделали на глазах Вашего ребенка. Ну и как?
Дело даже не в сдаче, а в неадекватном отношении.
я бы накатала.... урод...
Я поражаюсь комментариям ,,Да я бы из-за двух рублей не связывался бы..., Между прочим - это мои 2 рубля! Мои!!! Заработанные. Хочу - забираю, хочу -оставляю. Сдачу мне обязаны давать, другое дело захочу ли я эту сдачу забрать!
И кстати вопрос девушка задала тут не не про два рубля, а про хамство! Вот про хамство и надо отвечать.
Да! Я бы пошла и пожаловалась. Хотя не успела бы, ибо мой муж на больничный отправил бы этого водилу)))) Но когда тот поправился бы, вставил недостающие зубы и снова встал на ноги, я бы написала всё-таки эту жалобу.
Зоя Вергунова
конечно накатать.. . у машины хозяин есть пусть построит этого гада.. . а вдруг вы к нему еще раз попадете!?
Нина Кметьева
урод а не водила, найти и по наглой морде...
Если есть время и желание-жалоба не помешает, но ведь это частники, управы то не будет! Это все равно что бисер перед свиньями метать! Нужно научиться ставить хамству барьер и в душу не пускать!
Надо наказывать таких, ..хотя, можно поговорить, если он пойдет на диалог, попросит прощения--спросить, чем помочь уму, может у него горе какое...!
Nara Grigoryan
ну он реально с больной психикой! молодец что кинула))) ) его еще наверное долго трясло!
Я бы при первых словах хамства вышла бы с маршрутки с ребенком и не стала бы дальше продолжать эту ругань, но записала (запомнила) номер а/м и марку и написала бы жалобу.... он бы гад и 2 рубля вернул и моральный ущерб бы ещё возместил.
Юлия Сулимова
Правильно вы все сделали.. . и что деньги ему кинули) я бы тоже повозмущалась и вышла бы.. . ам что еще поделаешь? не понимает он наших проблем.
если маршрут частный-к ним в контору, если гос-й в Управление транспорта городское. я б сразу номер записала. на меня в трамвае как-то наорали, я тогда беременная была, меня потом под ручки сажали и спускали (часто каталась по работе)
Бесспорно, с хамством надо бороться, Но и свои эмоции контролировать надо научиться. Мало ли кто провоцирует на скандал... Берегите свое здоровье, и не реагируйте так на хамов, они этого не достойны. Поверьте, не благодарное дело пинать ногой кучу навоза, только вони больше будет
Т)
Таня )))
я бы наверное написала, а то им все сходит с рук и они считают, что могут орать когда хотят, Я несколько рас сталкивалась с такими ситуациями - дважды жаловалась, деожен же их хоть кто-то ставить на месть. Удачи вам и не переживайте из-за всяких...
обязательно позвоните в парк. укажите номер машины и время его смены. его как следует там накажут. нельзя такое спускать с рук.
Не обращайте внимания не дебилов, их и так природа наказала. Просто вечером проткните ему колеса))))
Я бы при ребенке такой цирк не устраивала, если честно, не такие это деньги что бы трепать себе нервы, да еще и ребенка травмировать. Я бы вышла из машины, демонстративно записала номер, сфоткала на мобилку (тоже демонстративно) , а потом еще и свидетелей нашла, подтверждающих хамство. А потом спокойно сходила в управляющую компанию, написала претензию, да еще сообщила им что останавливаться не намерена, что хамство нужно пресекать. Кстати и ребенок бы понял что все можно сделать без крика, уравновешено, спокойно.
Татьяна Валеева так рассуждать дома за компьютером в спокойной обстановке проще простого. Но когда ты раком выползаешь из маршрутки, одной рукой держишь 15 кг ребенка, другой даешь деньги, на шее сумка, при этом уже народ прет навстречу. Выходишь, ребенок ударился, плачет... поворачиваешься лицом к водителю чтобы на автомате забрать сдачу и видишь его выпученные глаза и выкрикивающий оскорбления рот....то в такой ситуации сложно сохранить спокойствие и выдержку. Я действительно растерялась. Видимо век живи век учись. В следующий раз не буду терять бдительность...
забудь. этого @уку не переделаешь. а вот думать о плохом и обижаться-вредно для здоровья. он наверняка неудовлетворён... своей жизнью... ущербный или больной на всю голову... да ну его... выкинь из сердца весь негатив .удачи!
Юля ...
В маршрутках есть инф. листок с телефонами контролируюших органов. НЕ стесняйтесь звонить, а то так и будете в ДЕРЬМЕ ЖИТЬ.
толку в нервотрепке - быдло не исправить
Тебе нервы надо полечить чтобы из за 2 рублей не собачиться ))))
Бывают же..