Прочие дела домашние

Права ли девочка?

Ситуация - ей 17, 11 класс, на носу экзамены, а ей рожать в сентябре... С кем не бывает, решила родить от любимого человека (которого, кстати, в ее доме видеть не жаждут) вот вопрос - права ли девчонка, решив рожать? или лучше было бы сделать аборт и жить дальше?
Раз выбор сделан - в любом случае правильный. Значит так и должно быть. Мы с мужем в 18 поженились (мне было 2 дня как 18, ему до 18 оставалось пару месяцев) , наши друзья многие позже поженились, у многих уже по второму браку. Так что возраст - не всегда показатель. Кстати, женившиеся раньше - живут до сих пор. А вторая половина родственникам редко нравится.
Анастасия Соколовская
Лучший ответ
только её выбор
нам это судить не дано
Ирина Еманакова выбор сделан - вопрос в том, верный ли...
Я бы не дала своей дочери рожать.
Ирина Еманакова а бесплодие в будущем??? а упреки дочери "мама, ТЫ мне всю жизнь поломала, я хотела родить, а теперь не могу"????
не пугает???
меня бы испугало
Это её право. Считаю что права. У меня знакомая родила в

17 лет, и ниче, нормально.
Яна Лукьянова!
молодец девочка! больше ничего не скажу
Марина Дубицкая А где гарантия, что она его сможет воспитать? Воспитывать-то скорее всего бабушка будет.
права
Юлия Васимова
Права девочка. Молодец. Трудно будет, но при желании со всем можно справиться.
Родит и вырастит)) она не первая и не последняя.
Darjona Darjona
я бы не рожала
пусть рожает, не нам же воспитывать - типичный ответ для сдд ))

если ума нет, то пусть и родит, все равно никаких жизненных перспектив, в свой ПТУ и на завод всегда успеется
зато жизнь человеку даст, хоть какая-то польза
Ирина Еманакова а при чем тут ум???
может она родит, а потом учиться пойдет...
или Вы такую вероятность напрочь отметаете??? или в 17 лет только клинические идиотки рожают???
Ольга Т А вы Ксюша считаете только после института большие перспективы, какие сейчас институты так это хуже ПТУ советских времен, и по моему после ПТУ сейчас гораздо проще работу найти чем после института и перспективы от человека зависят а не от того на заводе он работает или на стройке. Заел меня ваш ответ, уж простите.
с кем не бывает? С моими знакомыми такого не бывает и со мной тоже.
Она решила! А растить она его как будет, она не решила?
Я против абортов, но в таком случае это было бы самое верное решение. Если конечно мать не возьмет все ее проблемы с ребенком на себя.
Ирина Еманакова судя по многим моим знакомым тут на помощь приходит семья... у нее мама и старший брат...
помогут
Права девчонка! Молодец!
Инна Панкевич
А че нам решать или советовать правильно она сделала или нет, это её крест пусть и несет, за пятиминутное удовольствие 18 лет ответственности))))))))) ) думаю равноценная расплата коль мозгов нет, тем более в наше то время, когда если чуть чуть подумать, самую малость и таких бы проблем не возникало, даже если очень захотелось раздвинуть ножки))))))))
Асель Сыдыкова какой жестокий ответ! а ещё кудесник!
Ирина Еманакова при чем тут расплата и мозги???
эдак все мы - расплата за удовольствие... или ВАС мама с папой морщась от отвращения делали???
и при чем тут наше время???
а я вот думаю что рожать она поторопилась, уж не судите строго.
Ирина Еманакова а если потом вообще не родит????
Жизнь покажет. Сейчас ещё рано делать выводы...
Ирина Еманакова жизнь покажет тогда, когда менять что-либо будет поздно
смотря еще какой "любимый" а так права
***ирина ***
А что любимый человек-то? Не жаждут его видеть, а с чего бы должны были? Несовершеннолетнюю девочку забеременел, балбес, я бы тоже такой партии была для дочери не рада)
Чего бы ему её не забрать, раз такой взрослый и любимый, что детей родют?
Marina Popova
Ирина Еманакова так он тоже не сильно взрослый
А теперь есть разница? Аборт все равно делать поздно. Если взвесила все За и Против, оценила ситуацию и приняла решение - очень хорошо, а если просто затянула с этим делом, потому что страшно или, еще хуже, потому что "Аборт - это убийство!! 1111" - очень плохо. В любом случае, теперь назад пути нет. Время покажет права она была или не права.
Конечно рожать!
Анна Сычева
Дело её, наверное, права, потому что всё зависит от неё, ну сдаст экзамены и пусть рожает...
Конечно же рожать! Ребеночек это же чудо! Но вот постановка ситуации просто офигительная - 17 лет, с кем не бывает, решила родить от любимого человека.... Мдя.... Детки-то не тем местом думать стали....
Ирина Еманакова думать можно любым местом, а вот "залететь" могут и взрослые, и умные - контрацепция, она не всесильна...
и она решила родить
а я вот думаю - права ли???
права, но конечно роновато а вдруг её любимый бросит через некоторое время.
Анар Назарова
Ирина Еманакова а если бы ей было 30 - это гарантия того, что любимый не бросит???
Я думаю, что в данной ситуации она лучше всего будет знать, какое решение именно для неё правильное
Ирина Еманакова она еще несовершеннолетняя...
и по сути плохо себе представляет, что ее ждет
если от любимого, то права на 200%. сама была в такой ситуации, правда экзамены сдавала на третьем месяце. и родила, и выучилась, и ребёнка, с помощью родителей, вырастила. сейчас ему уже 29 лет. страшно подумать, что его могло бы не быть. а если бы не родила? кто знает, может вообще бы радости материнства не испытала бы никогда? сколько женщин, не делавших аборт, забеременеть не могут? а тут такое счастье!! !
пусть не сомневается в своей правоте и ничего не боится! только рожать.
Конечно, права! После рождения ребенка-жизнь не заканчивается!
рожать !!!вы чё человеческую жизнь портить-это делать аборт
Tatjana Heck
рожать ненадо а то потом он её кинет и ищи свищи тем более если её родичи ненавидят этого мужика
пусть рожает!