Прочие дела домашние

Новое явление: кризис 25 лет!

В последнее время все больше молодых людей начинает ощущать некоторую психологическую неудовлетворенность на рубеже примерно 25-26 лет. В чем это выражается? В общем-то, проявления у каждого могут быть свои, но объединяются они в общее ощущение: а правильно ли все идет в жизни или что-то не так?
Лариса Катаева
Просто смотришь на себя в зеркало, и понимаешь, что ты уже нифига не такая же сочная, как в 16. Те ошибки, которые прощаются в 16-18 лет легко по юности и незрелости, в 25-26-27 лет уже выглядят глупо, и получаешь ты от этой жизни по полной. Это возраст, когда надо подвести первый итог: что я из себя представляю, как человек. Потому как учеба кончилась, есть (или должна быть ) работа, подошел рубежь заводить семью и детей (если кто-то не преуспел раньше) , и вот на этом рубеже понимаешь, что где-то косяк в планах.. . Идет перестройка с молодости на зрелость, а зрелость не прощает таких ошибок, которые прощает молодость. И в этой перестройке ты осознаешь, что успел не все, что тебе положено: либо недостаточный доход, нет своей семьи, своей любви, своего постоянства. Нет определенной стабильности в жизни. А раз нет стабильности - нет возможности для дальнейшего роста, потому что задача первостепенная - преобретать стабильность. В более зрелом возрасте это сложнее, ибо и требования от общества к тебе другие предъявляются.. .

Отсюда и весь этот кризис.. . Психологически очень тяжело. А вообще, нам всем за это надо сказать спасибо нашему пи**атому государству, которое замечательно заботится о гражданах. Раньше любой работяга мог квартиру получить ОТ ГОСУДАРСТВА, а сейчас, если ты не абрамовичь, или если не приналовчился хорошо воровать, до пенсии буцдешь по чужим хатам скитаться, и маятся необустроенностью, недостаточной доходностью и отсутствием удовлетворенности в жизни.
Наталия Гнатык
Лучший ответ
Мда. Старость молодеет.
ни давно поняли что нет уверенности в завтрашнем дне.
на поля их всех, овощеводством заниматься! это целлюлит мозгов, а не кризис!
доживу до 25 лет расскажу : ))))))
Не замечала, у меня это как-то нормально прошло. Некоторые и в 18 лет начинают ныть, что они уже старые, а я давно для себя решила, что жизнь не такая длинная, чтобы ее растрачивать на бессмысленное нытье. Если чувствую, что надо что-то поменять в жизни, иду и меняю - прическу, одежду, лак для ногтей, да хоть что-то, а как помогает!
да не старость это, а неустроенность в жизни, меня уже 2 года колбасит.
как прав был Соломон "Многие знания, многие печали"
психологи проводили исследования и пришли к выводу, что в сельской местности, у людей, психологических проблем, в разы меньше ))))))от чего? как думаете?
у меня, ничего подобного, в 25 лет не наблюдалось)) )
зациклен ость на себе,.. эгоцентризм и самокопание.. .
если человек чем то недоволен в своей жизни, то гораздо проще опустить лапки и впасть в "кризис" нежели, начать, что то менять... ИМХО И ОПЫТ
Ну да. Заметила у себя такое явление. Потому что понимаешь что семью завела а дальше развиваться возможность нет. На работу не выйти из-за детей.
Светлана Куликова можно работать на дому , изучать японский язык,создать свой сайт, организовать раз в неделю всех знакомых мамочек и заниматься тем, чем вам интересно(шить, вышивать, вязать)и общение и польза, поступить в интернет институт по вашей специальности, чтобы не забыть проф.навыки ...я могу написать много вариантов ))и никакого кризиса))
Это возраст, когда пора заводить семь, кто завел - плачуть что конец молодости и тусовкам, а кто нет - что никак не могут завести... как-то так...
Ирина Доброва