Прочие дела домашние

Всем здрасьте! Вопрос совершенно серьезный. Как избавиться от пчел, поселившихся где-то в щели в районе лоджии?+++

Это я только что в гости сходила.) Где именно они живут непонятно, вроде во все окрестные щели подруга залила какую-то отраву. Однако вся ее лоджия напоминает улей. Все гудит и шевелится и о том, чтобы попить там чайку можно даже и не мечтать... Может кто знает действенный метод как этих жужжащих соседей оттуда отвадить? Я предлагала подруге улей там поставить и пусть мед носят. Не хочет.))
Варя Плиева
может быть продымить чем?? ? они из-за дыма свои гнезда покидают.. . нужно про это почитать! !
может кальян основательно покурить на лоджии))))) ) шутка!!!
Екатерина Бондаренко
Лучший ответ
Если ты так уверенна, что это пчёлы, то подари ей улей и не парься))))))))))
Лащенова Жанна
Можно обрызгать всю лоджию дихлофосом. . только одеть марлевую повязку. . и Делать быстро. . потому что пчелы могут наброситься и на того кто их морит.. . А так помогает. . и лучше через час снова повторить обработку...
Оксана Иптаева
Варя Плиева Привет, Оля!)
Это что ж за за лоджия такая, что аж цельный район занемает ?!))
Варя Плиева Почему район?))
Привет, Андрюха!)
Согласна, что скорее всего это осы. У нас на даче нашествие ос. Каждый год по весне обнаруживаем все новые гнезда. Попробуйте все же найти гнездо, это серый шарик диаметром от 5 см. Надо купить специальный аэрозоль от ос, раптор например, дождаться вечера, когда осы угомонятся и лягут спать, и полить этот шарик. Найти гнездо не так уж сложно, надо понаблюдать, куда именно заползают осы и искать в том направлении.
скорее всего не пчёлы, а осы... а это страшнее... у нас на днях прямо на кухню залетал шершень 5 см.... просто страх... никогда таких не видела и примостился делать гнездо на карнизе... помыла его белизной и закрыла пока все окна балконные.. но зато в верхнем пластиковом окне в дырочку залезала типа пчела или оса.... не поняла кто... вот пшикнула дырочку дихлофосом.. пока отогнала.... а вообще нужно найти где они строят... а то будут возвращаться каждый год туда....
Варя Плиева Именно ПЧЕЛЫ.
у нас так было, только у нас осы жили на балконе, нашли на верху, практически на потолке белый такой кокон, как маленький мячик, причем я сколько смотрела, не видела, муж нашел, выкинул его, после этого осы все исчезли.
А вообще это страшно, особенно, если дети совсем маленькие.
Дарья Ковель
есть такой балон рейд кажется против ос, мы им пшикали
Irina Torayeva
если это действительно пчелы, то надо срезать (все до единой) соты, если сделать это невозможно - ждите зимы - сами замерзнут