Прочие дела домашние
А у Вас хорошая память... Ну зрительная к примеру?...:))
А на что лучше - на лица, на предметы, на расположение... Вот у мну было дело, поехал по делам в Самару, на пол дня всего-то... Путеводителем по городу к месту назначения был телефон... Понему мне говорили, у какого по виду дома, у кагкого самолета и т.д. нужно и куда свернуть... Добрался благополучно... И вот так случилось, что через год опять нужно было туда съездить... В то же самое место... Того "гида" найти не смог... Поехал на обум... И как ни странно, запомнились все те ориентиры и по ним так же длагополучно добрался... Правда один дом перекрасили в другой цвет, но я его по форме узнал... :))) Ну вот, а у Вас что-то подобное или аналогичное бывало?
лица запоминаю, а вот имена их не очень. Только номера телефонов хорошо запоминаю
А с расположением.. . у меня топографический кретинизм, чтобы местность запомнить, как минимум раз 5 там проехать надо. Один раз даже с навигатором заблудилась...
Наталья Юркова
Заблудиться с навигатором... Это просто прелесть....:))))))))))
у меня на голоса память хорошая!!!!)))
Полина Дунаева
А помнишь как ты меня с первого раза угадала????:))))))))))))))))))))))))))) Приветик, Светочка!!!!:)))))))))))))))
Наталья Юркова
Даааа ?!.Ну я проверю... :))))))
у меня топоргафический кретинизм-не ориентируюсь в пространстве: -)
зато зрительная и эмоциональная память хорошая, даты, имена, пароли, явки :-)
йетот самолет то?

Наталья Юркова
Если он в центре кольца (кругового движения аптамабильного), то этот... Я его с переди как ориентир воспринять токо могу... Но вроде он... :)))
А я когда экзамены сдавала, помнила на какой странице был вопрос на билет, в каком абзаце, а вот что там было написано не помнила..)) )
Зато помню телефоны наизусть 20-летней давности...
У меня на предметы, на лица и на числа. Вот также расскажут мне как доехать, найду без проблем. Даже сегодня ездили с дочей к врачу в поликлинику, где были лет 5 назад. Помнила только улицу. Нашла даже не плутая, вижу тропинку, дерево знакомое, магазин-и всё! Мы на месте!
Мария Подгаинская
приветик, Катюшка! Значит с тобой можно смело в разведку идти- назад точно приведёшь...
Я вообще топографический кретин. Но дорогу нахожу всегда, мною движет какое-то внутреннее чутье. Вот знаю, что надо сюда и все тут. )
На лица и имена памяти никакой, поэтому при знакомстве стараюсь вслух несколько раз повторить имя собеседника и пристально вглядываюсь, стараясь запомнить детали.
Эх, Самара.. .
Наталья Юркова
А че Самара?...:))
у меня зрительная на все отличная1!я всегда всех помню, даже если видела до этого всего один раз, и всегда помню, что и где положила!! и мне иногда так странно слышать от людей, что они забывают иногда, куда что-то положили.. мне это непонятно.. как можно забыть???)))
Меня если завести на соседнюю улицу... (особенно ночью) - домой точно не попаду...:))) ) А вот то, что написано на бумаге... хоть через 20 лет могу с точностью воспроизвести....:)))))))) ) И лица хорошо запоминаю, стоит один раз увидеть.... Вот к тебе в МИР не захожу..., а помню....:))))))))))))))))))))))))
Наталья Юркова
Приветик, Людаш! У меня с людями все интересней... Лица помню, и имена помню... но отдельно друг от друга... А связать имя с лицом ну ни как не получается... :)))))
У меня на цифры хорошая. А еще на запахи. Могу по запаху какое-нибудь событие запомнить))) И на местности тоже нормально ориентируюсь. А на лица ужасная. С первого раза никогда не запоминаю человека.
нее.. я только слышу хорошо, а помню плохо... но ни разу нигде не заблудилась))
да. на лица, места, ориентиры память отличная, на прочитанный текст, веду 3 фирмы, помню наизусть счета по 13 цифр, учетные номера по 9 цифр и прочее, отвратительная память на фамилии - могу смотреть на человека, с которым 12 лет проработала и так и не вспомнить фамилию. очень мешает работе, когда нужно человеку деньги отдать, а его не могу в ведомости найти)))))))))))))))))))))
когда пил да, а ща ну непомню даже сколько выпил! кто за рулем обычно память хорошая! не жалуюсь!
я тока когда выпью.... тогда вспоминать начинаю))))))
Наталья Юркова
А подглядеть моно?...Или только угадывать... :))))
Наталья Юркова
И сразу наводящий вопрос... Как там с погодой... на Химмаше... :))))))))
у меня зрительная память хорошая... А вот в лесу совсем ориентироваться не умею, обойду вокруг дерева и считай, что заблудилась...
Хорошая. На лица. Годы проходят, человек меняется - седеет, морщинки прибавляются, а глаза! Глаза остаются!
У меня на лица память... превосходная... могу забыть где видела, как зовут, а вот лицо буду помнить... Даже не смотря на... года, изменившуюся внешность!... Встретила мужчину которого видела последний раз... в Анапе, когда отдыхала там с Родителями... лет 25,30 назад... тогда то Он еще был... "малчик", совсем.. "вьюноша"..И тоже отдыхал в Анапе с Родителями... А тут давече на одном мероприятии увидела Его.. И покоя не могу найти.. Есть у меня такое: вот надо вспомнить и все!... Потом уже видимо Он увидел, что я пристально посматриваю на него... Ну и давай выяснять... И точноооо!.. Он тоже вспомнил... В общем вечер воспоминаний прошел успешно!... И отвратительная память ...на телефоны, и номера машин... Хоть на лбу пиши, все равно забуду!... Для этого всегда... ежедневник под рукой!
на расположение хорошая память.... а вот на лица и предметы не очень))) )
заблудиться не смогу, а вот встретив знакомого ..могу и не вспомнить))))
У меня очень хорошо получается даты и числа запоминать. Может быть это сыграло своеобразную роль в выборе профессии) Вот на лица память плохая у меня, если шапочно знакома с человеком - могу забыть как он выглядит и узнаю его только когда вижу воочию)
у меня на местность память не очень)
У меня только на голоса память хорошая, на всё остальное девичья.)
У меня зрительная идеальная. Всегда нахожу места, где хоть раз побывала.
У меня память отличная, не жалуюсь!
У меня отлично запоминаются лица, а вот имена запоминаю плохо; И очень хорошо запоминаю ну к примеру путь до чего-нибудь, а вот адрес не запомню ни за что.
я только ощущения запоминаю, и звуки. т. е. если я прохожу мимо окна, и слышу, как там лает собака (как и в прошлый раз). значит в правильном направлении иду)
У меня избирательная память. Я прекрасно запоминаю то, что мне нравится, а то, что мне неинтересно, влетает в одно мое ухо и вылетает в другое. Однако так же я отлично запоминаю те вещи, которые предпочла бы забыть. Запоминаю все отвратительное, что очень неприятно.
Нет, у меня ни разу не случалось. Ты видно гений