Прочие дела домашние

Как быстро развить зрительную и слуховую память?

Интересовался этим вопросом, прочел несколько изданий и все сводится к тому, что нужно научиться правильно запоминать, тоесть ни как-то определенно развить эту самую память, а не много шире запоминать важные для Вас вещи, с каким-то контекстом. В общем тест проводил. Есть тренажер памяти, каторый показывает 10 произвольных слов, на 20 сек. и затем предлагает написать какие запомнил. Так вот, сначало я воспроизводил 2-3 слова, применив простую хитрость (представил чистый лист бумаги и на него все слова, каторые видел на компе, визуально зарисововал) - был шокирован своим результатом-10 из 10!!! Повторил 9 из 10. В общем маленькие, несложные хитрости и действительно раскрываются новые возможности. По ищите в нете любые статьи на эту тему (их много, а сводится все к одному) рекомендую.
Елена Волкова
Лучший ответ
В основном тренинг памяти предполагает смысловое запоминание, структурирование информации. Если информация такому структурированию не поддается, все гораздо сложнее. Например, знаменитый мнемонист Шерешевский не мог запоминать лица.
Насчет развития памяти - возьмите любую книгу с таким названием ("Память на 100%", "Суперпамять", "Как развить свою память" и т. д.) . Содержание у них у всех примерно одно - перевод цифр в буквы, создание осмысленных ассоциаций, создание смысловых цепочек, четыре типа ассоциаций и др. Никто ничего нового не выдумывает, все друг друга повторяют. Так что - любая книга для Вас.
Главное - не просто купить и даже не просто прочесть, а хотя бы начать пользоваться, попробовать. http://www.psy-doctor.ru
Думаю надобыстро смотреть и слушать)
Это как понимать. кто у наших друзей имеет хорошую зрительную память?
Н/П у хомяков большие защечные карманы. чтобы иметь такие же надо думать как хомяк, двигаться как хомяк-тогда удача на твоей стороне.
Чем мог, тем помог.
можно попробовать систему активации своих способностей
www.icandosystem.com