Очень прошу модераторов о понимании и о помощи. У меня несколько тяжелая жизненная ситуация сейчас, очень одиноко и нуждаюсь в ответах на некоторые вопросы.
Пожалуйста, поймите - некоторые жизненные обстоятельства не позволяют мне поставить свое настоящее имя и фамилию. В случае необходимости готов обьяснить свои обстоятельства в и-мейле.
Эту просьбу я буду ставить в начале каждой "средины" вопроса. Веселых праздников.
____________________________________________________________________________________________________________________________
... Как развить у себя самостоятельность, веру в свои силы, самодостаточность? Пожалуйста, скажите, КАК КОНКРЕТНО?
Прочие дела домашние
Я недостаточно самостоятельный.Не помогаю маме,некоторых вещей не делаю(например,свою одежду не стираю).КАК развить...
Вообще для этого хорошо пожить отдельно от родителей мне помогло
Может на тренинги походить
Не слушать родителей и завести собаку. Переходный возраст - это проходит.
Знакомая проблема
инфантилизм вообще тяжело искоренить ((
перво наперво уберите все обвинения в адрес себя
и такое прочее
Помогать кому то лучше имея на это желания
и без принуждения
еще лучше- хорошо бы жить одному
и по своему сценарию
инфантилизм вообще тяжело искоренить ((
и такое прочее
и без принуждения
еще лучше- хорошо бы жить одному
и по своему сценарию
Армия-тебе просто элементарно нужна армия! Там не интернет-там тебе пару ударов по голове и дальше жизнь всё расставит на свои места...
Дрочи и у тебя разовьется самодостаточность.
Почитай любую мотивирующую литературу.
По возможности - книжку по т. н. "жизненному успеху". От себя могу порекомендовать Брайана Трейси - пишет интересно, понятно, умеет мотивировать.
Также помогут любые самостоятельные шаги. Даже обычный поход на митинг (меня лично это мотивирует...).
развивается это все очень элементарно - мамой, когда мама твоя скажет: мне надоело за тобой, взрослым дибилом, подметать говно, а делай-ка все это лучше сам - то все само собой станет на свои места, ты либо начнешь это делать сам, либо сдохнешь, будучи не в состоянии ухажывать за собой
лениться перестать. от нее вся не самостоятельность
Поставил цель - действуй. Оторвало ноги - доберись до цели на руках (с) Kra
Захотеть.. заставить... перестать лениться... делать все самому чтоб стать самостоятельным.. привыкните и вам может и понравиться
Попробуй успокоиться и пойми, что тебе это необходимо. Сначала будет непривычно. Но если ты будешь делать это регулярно, войдёт в привычку.