Прочие дела домашние
Какие вещи (одежду) вы стираете руками ???и каким средством (простым шампунем, лаской, ванишем) ?
Спасибо за ответы
никакие, всегда в машине, пользуюсь мешочками для стирки, лифчики в них, колготки, трусы, некоторые топы
Гель для стирки без отдушек и цеолитов,
Отбеливатель иногда, когда нужен ( для скатерти, белых футбиков )
Гель для стирки без отдушек и цеолитов,
Либо очень нежные и деликатные вещи - специальными средствами для стирки, порошками, гелями, для данных тканей - шелка, синтетики, шерсти.
Либо объемные вещи - пуховики, огромные лыжные штаны и проч. Простыми порошками и хозяйственным мылом.
Либо - чисто белое, ради одной футболки или рубашки машинку запускать не будешь, а месяц ждать, когда еще одна белая вещь в стирку появится - неохота. Тогда отбеливающими порошками. Чисто белое - нельзя стирать ни с чем! Только с таким же белоснежным.
На даче - все стирается руками. Там машинку неохота запускать. Штаники, халатики и носочки в тазу днем в простом порошке замочил, выставил на солнышко, пусть отмокает. Вечерком потереть, прополоскать, выжимать и вывешивать на просушку.
Никакие. Только колготки тонкие.
только обувь - с помощью жидкого мыла или туалетного мыла
Никакие не стираю руками.
руками стираю - всё !! ))
пемоксом, рощей.
У меня есть вещи из тончайшего шелка, мохера, вот их и стираю вручную специальным шампунем
Обувь некоторую вручную стираю, одежда практически любая в машине. Не покупаю одежду которая требует особо бережного ухода.
Руками только носки, если их грязных мало. а так в машинке
Все могу постирать если вещь срочно нужна и нет времени ждать пока машинку можно будет полностью грузить. А куртки всегда только вручную чищу. Использую обычное мыло для рук.
Плавки - порошком. Компрессионные носки - специальным средством.
В машине я стираю только постельное, всё крупное (шторы, одеяла, покрывала). Трусы, носки, платки руками. Мне больше делать нечего, чтобы тонкую футболку, несколько пар носков или плавки пару штук в машине гонять?
К тому же есть много вещей, которые просто испортишь машинной стиркой. Я её на 100% не доверяю.
Всю, стиралки нет. Обычным порошком для ручной стирки и мылом. Для шерстяных вещей и пледа специальный гель. Кухонные полотенца время от времени кипячу.
Только колготки копроновые хозяйственным мылом. Всё остальное в машинке.
Всё в машинке
Платье из натурального шелка. Дешевым шампунем.
Руками стираю только изделия из прозрачных и полупрозрачных тканей, без особого отжима ...Все остальное в машине - автомат . Кондиционер обязательно использую, все равно какой . Ванишем не пользуюсь, считаю, любые отбеливатели портят белье ...Делаю запас сразу несколько стиральных порошков, для цветного белья, шерстяных изделий, белого белья ...
Руками стирала только маски в карантин мылом, а так все в машинке
Свитер есть один очень *лохматый*,вот его стираю руками, гелем для стирки какой есть в наличии, т. к. после него машинку хрен прополоскаешь от этих лохмушек. Все остальное в машинке
всё в машинке
Трусняк и носки, хозяйственным мылом