Прочие дела домашние

Подаяние?...

если нищенка просит деньги, сидит у входа в магазин, перед ней коробка под мелочь. Она вся обтрепана, оборвана. А я ей булочку купила свежую... Глупо? А если ей все булочками подадут?))))
что можете и что хотите подавайте :) я помню давненько бежала на учебу в метро, жарко было, воды себе купила, в кармане мышь повесилась, билет на метро и все :)) стоит в переходе такая же женщина, говорит "дай денег", а у меня не было вообще, я говорю "извини, но нет :(" а она мне "тогда дай попить" вот видите всегда есть что дать, было бы желание :) кстати подаю всегда и везде, общаюсь с бомжами как со своими соседями, никто ни разу не обматерил и вообще никакого негатива, видимо надо от души давать, а так если кинут как собаке кость, у всех достоинство есть даже у очень опустившихся...
Марина Башкирова
Лучший ответ
наестся. Или пошлет подальше, если это не нищенка, а просто так зарабатывает
я считаю только так и можно помогать но не деньгами точно! Видела картину как бабуля сердобольная бомжу (с такой коробочкой) батон купила и хотела дать, так он её обматерил....
Я не подаю никому. Пару раз только бабульцам дала. И то видела, что правда ппц. А булочки им особо не нужны) ) 1000 булок за день приведёт к ожирению))
не знаю. не подаю никогда. пусть работать идет.
Никогда подаяние не подаю... Никому... Сейчас не война.. Не голод... Иди двор мести... Полы мой... А насчет булочки... Вы думаете "Оно" бы взяло у Вас... булочку?... Гложут меня смутные сомнения по этому поводу!... Еще и в догонку о себе много нового бы услышали!
Один раз моя бабушка купила голодранцам-цыганам булочку - они ее выкинули и орали бабушке что-то недоброе вслед
Юлия Катунина
Один раз стояла на светофоре, по дороге вдоль машин бегали двое детей, мальчик и девочка лет 8-9, стучались в окна машин и просили деньги, а я дала пачку печенья (из магазина ехала) , так они ее на моих глазах на газон бросили. Побирушкам нужны только деньги, они не голодные.
Я всегда подаю деньги, не зависимо от того кто просит, ребёнок или инвалид, старенький или дедушка или бабушка. Просто жалко очень, ведь не от хорошей же жизни они побираются. Просто нужно немного всем нам быть добрее. Пусть хоть булочка, хоть деньги, мы не должны оставаться равнодушными к таким людям!
Альбина Царь
Сидит тут у нас одна такая возле магазина, просит, подают (кто не подает, тех она обзывает), пойдет купит пивко, сидит пьет. так возле магазина уже написала "НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ! " и еще (в институте было) бежим мы по переходу и парень бросает на ходу нищенке деньги (дальше бежим) в итоге вместо русских рублей он ей бросил доллары! Вот так!
Наталья Малая
Это же бизнес такой в нашей стране . Посмотрите фильм Миллионер из трущоб и Вам будет все ясно
это нормально деньги или заберут "хозяева" или пропьет