Прочие дела домашние
Хочу сделать мужу романтический ужин перед отъездом к родителям. Помогите с идеей)))...
Только без фанатизма, т. к. с нами в комнате спит маленький сын)))
предложите ему необычный секс на лестничной клетке.... это будет куда ярче для него, чем виноград с вином
Я всегда вот тут ищу - мне очень нравится. Загляните, может и вам поможет:
http://www.say7.info/
мужчины любят мясо поэтому сделайте мясо или полегче курицу или лазанью или спагети. .
Лазанья
250 г листов лазаньи или листы для бешпармака
700 г куриного филе
300 г грибов 500 г помидоров 300 г сыра150 г лука
зелень по вкусу растительное масло соль перец
соус "Бешамель":
100 г сливочного масла 5 ст. л. муки 1 литр молока соль перец
Лук филе грибы мелко нарезать, потом обжарить лук мясо и грибы, приготовить соус, отдельно помидоры с зеленью перетереть. В форму выкладывать листы (можно не отваривать ( сухие) потом фарш потом соус, снова закрыть листами и повторить, сверху еще раз закрыть листами сверху помидоры и в духовку 180гр на 20мин потом достать и сверху сыром и еще раз в духовку
**
Мясо с корочкой
крахмал1 ст. л.
3 ломтика белого хлеба
пучок свежей петрушки
чеснок2 дольки
яйцо 1 шт
помидоры или томат паста
8 неразрубленных отбивных из филе баранины
6 ст. л. джема из красной смородины
150 мл красного вина
Разогреть духовку до 220˚С. Хлеб, петрушку, чеснок, яйцо и томаты поместить в комбайн и измельчить до консистенции пасты. Намазать этой пастой всю внешнюю сторону отбивной. Накрыть фольгой и запекать 30 минут. Убавить температуру духовки до 190˚С. Запекать еще 30 минут, затем снять фольгу. Вновь поставить в духовку на 15–20 минут, чтобы образовалась корочка. Проткнуть спицей, чтобы убедиться, что мясо хорошо прожарилось (вытекающий мясной сок не должен быть розовым) . Достать из духовки, накрыть фольгой и оставить на 10–15 минут. В небольшую кастрюльку поместить джем, красное вино и мед, довести до кипения. Крахмал смешать с 1 ст. л. холодной воды. Влить смесь крахмала с водой, постоянно помешивая, и дать покипеть, пока не загустеет. Разрезать мясо между косточками. Подать по 2 отбивные на одной тарелке с соусом, молодым картофелем и овощами.
****
Приготовьте курочку в тесте.... Не знаю точно, пирог это или второе блюдо, но очень вкусно получилось. . Готовится все предельно просто... Разрежьте куриное филе на кусочки, посолите, поперчите. Приготовить тесто из 2-х яиц, полтора стакана молока, пачки разрыхлителя, муки и соли. Тесто должно получиться как на оладьи. (примерно 9 больших с горкой ложек муки) . Вылить тесто в форму и вдавить в тесто куриное мясо. Печь в духовке 25-30 минут (ориентироваться, конечно, на свою духовку) . Когда корочка подрумянится, за 2 минуты до того, как вытащить противень из духовки, облейте пирог сливками
**
В большой миске взбить яйца, тертый сыр, соль и перец. Добавить рубленый чеснок и фарш, влить сливки и припустить на сковороде, под крышкой. Отваренные отдельно макароны всыпать в миску и хорошо перемешать, сверху посыпать со сковороды тушеньем, обжаренными ломтиками бекона и рубленой зеленью.
400 г крупной пасты, 200 г фарша, 50 г копченого бекона, 50 г пармезана, 2 яйца, 100 г сливок 35%
не забудьте цитрусы на десерт и салат из зелени.. ну и вино или коньячек))
Лазанья
700 г куриного филе
соус "Бешамель":
**
Мясо с корочкой
крахмал1 ст. л.
3 ломтика белого хлеба
пучок свежей петрушки
чеснок2 дольки
яйцо 1 шт
помидоры или томат паста
6 ст. л. джема из красной смородины
150 мл красного вина
****
**
пусть бурный ужин будет на кухне, чтоб сына не разбудить ;-)
Креветки, немного рыбы и много секса!!!
Вы про чем накормить? Греческий салат и мясо по французки.
Он сама сделает, сваливай быстрей
Юлия :)
Соседка этажом выше все сделает!!!!