Прочие дела домашние
Ребенок закатыывается при плаче
ребенок закатывается при плаче, либо если что не дают....вообщем когда начинает психовать (не всегда), подскажите с чем это связано и как лечить, когда было месяцев 9 случилось первый раз, весь посинеь, перестал дышать, я его на свежий воздух и водой холодной, слава богу отошел, но все равно вызвала скорую в больнице сделали снимок головы, врач сказал что это он так характер проявляет, что орет до такой степени что теряет сознание а в бессознатедльном сосиоянии начинает дышать, сейчас нам 1,6 и это повторяеься чаще невролог на обследовании сказал, что малыш развиваеися активно, что тревог ни каких нет, в интернете толком ничего не написано, подскажитне пожалуйста что делат, видеть это очень страшно а не дай бог он не задышит....или к какому врачу обратится кроме невролога
проконсультируйтесь с педиатором
Это истерики, старайтесь не доводить до этого
Сходите еще к другому неврологу, и я не специалист конечно, но может еще сердце проверить?
У моего так было (Мне хватило 2х раз и пары месяцев похода по врачам, чтобы понять--врачи ничего не скажут, решать проблему придётся самой. Просто не доводила его до истерики. В ход шли любые методы отвлечения, какие в голову приходили. Тут один выход--очень тонко чувствовать настроение ребёнка. А главное--чтобы остальные домочадцы тоже умели это и не доводили.
У нас такое было. Я нашла простой способ решения: когда он начинал закатываться, я резко и коротко дула ему в нос (на расстоянии естественно) , это сбивало ему дыхание, и переключало мысли. Двух-трех дуновений хватало, чтобы прекратить истерику. Он коротко захлебывался встречным воздухом, хватал воздух ртом и затихал.
энцефалограмму головного мозга делали? если нет обязательно сделайте.
моя тоже сейчас начала показывать характер, откинется и орет - пока силы есть, а её хватает на 1,5 часа-я засекала, мне говорят - терпи, перебесится и перестанет орать . но я то наблюдаю, что это входит у нее в привычку. тоже не знаю как бороться . один раз шлепнула - замолчала, а потом день на меня смотрела как на чужую. что будет потом?
Это гипервозбудимость, лечит только невролог (найдите другого).
Это не истерики, и педиаторы тут не помогут. Невропатологи и те.. . А вообще, тут элементарная коррекция позвонков шейного отдела нужна. Поищите в едином регистре остеопатов настоящего остеопата поближе к вам принимающего. Пара сеансов и ни каких противосудорожных, иначе ещё и эпи спровоцируете. Энцефалограмма тут тоже надобности не имеет. Снимки шейного отдела в двух проекциях или же узи и остеопат.