Прочие дела домашние

а если я плачу от того что ребенок на обоях краской нарисовал и все обои испортил мне надо к психологу?

по-моему у меня депресняк начался.
Дорогая, Вы просто ОЧЕНЬ УСТАЛИ. Почему-то никто здесь не вспомнил, что сидеть с ребенком - достаточно утомительный труд и сильно морально выматывает. А от усталости (усиленной некоторыми раздражающими мелочами - типа безденежье, плохие отношения с кем-то рядом, однообразие жизни сидящего дома человека с ребенком, у которого еще не сформировалась личность, невозможность с кем-то поболтать из подружек, непонимание близких - ах, ты дома отдыхала, а я пахал! -приводят к таким срывам. Еще слава Богу, что Вы плачете, некоторые мамы в такой ситуации срываются на детях.
Надеюсь, у Вас найдется возможность хотя бы 1 день отдохнуть. Съездить в подруге, сходить в кино, театр или аквапарк, и сил прибавится! А так - терпите. Мы все через это рано или поздно проходим.
Горожанина Дарья
Лучший ответ
вам нужно выпить валерьянки и радоваться, что у вас такой творческий ребенок растет.
Ну это же такая мелочь, расслабьтесь, Ваш малыш творческая личность. А Вам нужно отдохнуть, а если отдых не поможет, то можно и к психологу.
Вспомните, что ваш ребёнок здоров, активен (конечно жаль обоев...) , а сколько детей с ДЦП, матери которых рады были бы, чтоб все обои были разрисованы! но.... А депрессия пройдет!!! Скоро весна, лето!
по моему вам надо заняться воспитанием ребенка)) ) вы слишком зациклины на себе... так нельзя подумайте о том как и с чего надо начать воспитание ребенка, начните с разговоров.. . и рисуйте вместе только на столе и объясните что нельзя рисовать на обоях пусть в ванне рисует на плитке час кстати много чего для рисования в ванне продаеться поэксперементируйте)) ) нервничаете это нормально у вас послеродовой период он продолжаеться от года до 3 лет) ) так что новопосит и к невропатологу
Ксюшь, вам надо в Магазин за новыми обоями :)) если краску отмыть не получится.
да сходить нужно ведь трагедии в этом нет, наоборот творческий ребенок, можно просто переклеить
Екатерина М
да он может быть- будущий Рембрандт или Репин
.. улыбайся !! ребёнок рисует !!
Похоже на то. Возьмите себя в руки. Дитя же не ведает, что творит, простите ему все.
Обои переклеиваются на счет "раз-два". Я свой коридор переклеила за несколько дней, а это 10 рулонов по 15м. Одна! И Вы справитесь! Главное - накопите необходимое количество внутренней энергии - и вперед!
к психотерапевту не повредит обратиться...
зачем к психологу? посмотрите на всё это с другой стороны : а может у вас гениальный художник растёт? про плохое воспитание думать не хочется. .
или у него особый взгляд на интерьер-он даёт вам понять, что пора сменить обои))) )
и нерасстраивайтесь вы из-за ерунды, не стену же он снёс играючи))))
Оксана Бас
а у нас за день такое произойдёт что глядя со стороны можно сказать дурдом холодильник откроет продукты вытащит обои разрисует иногда доходит очередь до дивана и постельного белья когда в руках фломастер или ручка если у старшей дочки открыт ранец то всем книжкам и тетрадям хана ребёнок развиваеться и им надо чем то заниматься иногда ругаюсь иногда смеюсь поменьше по этому поводу расстраивайтесь маленькие детки маленькие бедки
я помню как сама разукрасила все обои пластилином)) ) меня очень ругали: ) а папа защищал: )
не расстраивайтесь: ) потом будете с улыбкой вспоминать:)
Нет. А сколько лет ребенку? Поговорите с ребенком, возможно он Вас поймет, что Вам тяжело зарабатывать деньги, на новые обой. И купите ему. Спейцальную доску для рисования. Удачи!!!
да лан че тут плакать.
Главное не срываться на ребёнке. Оставте пока всё как есть.
А если всё же сделаете ремонт, то повесте везде, на уровне глаз ребёнка, листы ватмана или куски обратной стороны обоины, пусть дальше рисует )))
В одной передаче про ремонт кухонные стены облицевали большой белой плиткой, для того, чтобы маленький ребёнок на ней фламастерами рисовал... .
не а, радуйтесь - у Вас растет художник!!
вот именно по этой причине мы не делаем ремонт дома !))))
К психологу точно не надо! Надо на работу. Мои и рвали обои, и рисовали, и клеили всякие картинки. Теперь рисуют в альбомах, сочиняют всякие поделки. А депрессию после сидения с ребенком никто не отменял. Надо просто сменить обстановку в жизни. Будет возможность, меняй обои. Не будет - плевать...
Айгул Касымова не это не от сидения дома, всм не от ребенка. мне нравиться сидеть дома с ребенком. просто погода наверное. ну и поговорить особо не с кем. я в полной изоляции. а работа мне вряд ли поможет.