Прочие дела домашние

Ребёнку в школе задали нарисовать рисунок о пожаре. В голову ничего не лезет. Что нарисовать? Есть ссылки?

не заморачивайся - разделите альбомный лист на 4 части:
1-гладильная доска с лежащим на рубашке включенным утюгом
2-елка с горящими свечками
3-тлеющая сигарета выпавшая из пепельницы на скатерть или газету
4- молния бьет во включенный телевизор или ПК

везде добавь дыма или огня.
Задание по ОБЖ для каждого года начальной школы. Рисовала с двумя дочками всю началку.
Елена Работа
Лучший ответ
Бом-бом, тили-бом, загорелся Кошкин дом...
Задают не для того, чтобы родители голову ломали. Ребенок скорее придумает, что ему нарисовать. Например, дом с языками пламени из окон.
Юлия Крикунова
я в таких случаях включаю мультики по теме или лезу в интернет.

включите Кошкин Дом.

Тили-бом тили-бом загорелся кошкин дом.
Пусть срисовывает
Aisha N.
Zamira
Нарисуйте пожарного, который тушит горящий дом, например
Алена Гилим
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=рисунки на тему пожар&stype=image&noreask=1&lr=213
Таня Гудзало
фантазия напрочь отсутствует!??? да нарисуй обыкновенную улицу и пожарку с мигалками едущую на пожар... а можно в далике и горящий дом нарисовать... Или просто крупным планом красную пожарную машину... пожарники в нее садятся бегом прям бегут - явно на вызов! ! )))
Людмила Ш.
у трех порояст там домики не сгорали? можно нарисовать поросенка у горящего дома)))
пожар в Москве в 1812 году
---------------------------
мультик ещё есть старый, как там озеро загорелось и его тушили блинами, пирогами и другими не подходящими вещами
А почему не дать ребенку себя проявить? Не будете же все время за него рисовать?
домик и пламя нарисовать просто
Fatima Yakubova
Не читая всех напротив меня пожарка там плакат пожарник держит ребенка и горитдом из окон дым и пламя Предупредить и спасти. Не рисуй сильно заумно препод не поверит
Вспомните Кошкин дом
Может подойдет ---молния ударила в дерево горить лес.... или костер не потушили.... пожар в лесу (по природов. рисовали)