Прочие дела домашние
Если ребёнку в школе задали что-то нарисовать, а он совершенно рисовать не умеет - вы за него это сделаете?)))
Да, помогаю изредка. Смешно, когда в 4 классе на родительских собраниях учительница, не смущаясь, хвалит одну мамочку за красивые рисунки принесенные дочерью, а эта мамочка, также бодро, сообщает как ей было трудно нарисовать картинку. И так каждое собрание.
Да я не только рисовала своим, ещё и сочинения ночами писала и геометрию решала!! ! Шта ради своих детишечек не сделаешь!!!
Ну, Арбузик ...)))) настольгия нахлынула ! )))
Мой детеныш учился в школе, где я преподавала ...и, естественно, помогала ему делать то, что он или не мог, или не хотел !
Звучало очень непедагогично, когда я, запарившись рисовать какую - нибудь ерундень, звонила подруге - коллеге и смеялась, говоря : " Ты что делаешь? Я сейчас в гости забегу ( мы живем все рядом и школа - во дворе ) , поболтаем, заодно ты нарисуешь моему ребетенку ту фигню, которую ты задала ему нарисовать ( написать, решить, сделать из ...) на дом ! " ))))
И смешно было, когда сын приносил оценки за сделаное ! ))))
Правда, со старыми педагогами такие шуточки не прокатывали, но они такой ерундистикой и не страдали ! )))
Рисовать не буду! А помочь надо: показать. как лучше скомпоновать рисунок, для вашей декоративной росписи нужно бы показать приемы работы с кистью. Если не получаются декоративные росписи, есть альбомы, по которым можно научить ребенка основным приемам.
Я вам более того скажу: у меня сохранилась куча рисунков, которые я ещё в детстве рисовала, а я рисовать любила и у меня это хорошо получалось, так мои детки, оба, эти раритеты в школу таскают и получают отличные оценки!
за него не рисовала, но помогала, конечно ...мы брали 2 листочка, на одном рисовала я, показывая, как надо, а на другом он сам. для этой цели даже книжки по изо купила. сейчас сам ими пользуется, чтобы рисовать
Ну.. . Мы сделаемэто вместе ))))))))))))) Он будет смотреть, а я - рисовать...
конечно! ну не всем же быть да винчи!!!!
так может смысл попробовать что-то нарисовать.
а не сделать это красиво)) ) не знаю даже..
обязательно
Нет, сам должен делать, привыкнет, что за него все делают. да и вообще это называется ,,медвежья услуга,,
мама за меня рисовала, но только потому, что мне это было некогда делать.
я делала... но вместе с детьми
надо ему показать как рисовать, неужели ваш малыш никогда не рисовал?
Да, сделаю, иначе ребёнок притащит двойку и все мы расстроимся и в первую очередь сам ребёнок. Я так и делала сначала, а потом у детей появляются навыки рисования и они рисуют с удовольствием. Вернее навыки -то у них есть у всех, но не всегда они соответствуют требованиям конкретного учителя.
конечно! Хотя не может даже коня срисовать!,,,
если вы сделаете работу за ребёнка он и в дальнейшем никаких усилий к обучению прикладывать не будет, за него же всё сделают, а старше будет, все осложнится. вы конечно помогите но не делайте за него.
конечно! я на протижении восьми лет помогаю сыну он в 8 классе дочкав3 классе я пишу ей рефераты попознанию это нормально сейчас тяжёлая программа и помогать детям надо!
Конечно)) ) За меня мама рисовала)))))
да помогала.. . и мне мама помогала и папа....
Да рисуем, лепим. Другого выхода нет. Моя дочь вообще не чувствует цвет и формы, но при этом у неё другие таланты.
лудше 2 за каракуль чем 5 родителям