Прочие дела домашние

Дочке по истории задали нарисовать герб семьи. Подскажите, плиз, что можно изобразить на этом гербе?

Самые семейные гербы - это какие?
http://vorum.ru/questions/8741
Герб семьи Захаровых. Проект семьи Захаровых (1 класс, школа 1820)
http://demo.sinergi-school.ru/cms/index.php/projects/gerb/20062-gerb_semi_zaxarovyx
( внизу есть стрелки, где можете пролистать и просмотреть семейные гербы)
Герб семьи станет родовым
http://www.marpravda.ru/news/other/2009/05/21/gerb-semi/

здесь много советов надеюсь что вам поможет .
Удачи!
Юлия Нурмухаметова
Лучший ответ
Галина Дрижирук Спасибо огромное!)))
без конца что-то ищу в нете,
а тут не догадалась...
Я бы наверное нарисовала дом, камин, солнце, деревья, голубое небо, дети, животные... .
Ну в этом плане точно)))
Символы города, где живете, орудия труда ваши и бабушек и дедушек и т. п.)) )
еще можно ваших домашних животных)
Айка *************
Галина Дрижирук Спасибо))) символы города -хорошо)))
не догадалась))
А у меня дед конюхом был.... Я бы коня вставила...))))))))
R_
Roza _
Привет, Анжелика!
Попробуйте взять за идею, что дом--полная чаша, вот от чаши и пляшите.. .
Можно дерево ветвистое с мощными корнями--тоже символично
Можно солнышко с лучами...
Гулим Жомарт
Галина Дрижирук Привет, Алёнушка!))
я предложила скрестить ложку и молоток))
сомневается)) пусть ответы почитает, сама подумает))
ну это же ваша семья!!!! Рисуйте то что характерно ВАШЕЙ семье. Откройте в инете раздел Геральдика, посмотрите гербы городов, семей. У нас в городе герб сова и буровая вышка. Есть семьи, где есть циркуль или ланцет или кисть. Творите!!!
моей сестре тоже давали такое задание пару лет назад; мы придумали по профессиям в семье, нарисовали :компьютер-мама бухгалтер; стопку книг по истории-папа ученый, и кота любимого нарисовали)))
Zhanar .
Галина Дрижирук Пасибо, вот и мы уже комп нарисовали)) папины инструменты пытаемя, он киповец.
думаем дневник для дочки.. а сын служит..что рисовать?))
Zhanar . автомат и кепку цвета хаки
Это тест по психологии, нарисуйте герб в виде сердца (цветка, листа...) , а внутри членов семьи (образно, как на дорожных знаках) . или внутри сердца можно нарисовать цветы, или веселые смайлики (это члены семьи) . Но сначала ребенку не подсказывайте, а посмотрите, что он нарисует, из рисунка можете многое увидеть: кого считает главным, кого, вообще, не изобразил...
Галина Дрижирук Доча в 5 классе.
форму герба велели взять традиционную..
Зверушку какую-нить
Юлия Миронова
что-нибудь про профессию родителей или про фамилию.
Нинель *
можно нарисовать сначала папину приложенную ладонь, после в папиной ладони приложенную мамину, а в них детскую чтоб один в одном были и эти ладони раскрасить: папину в один цвет флага, мамину в другой цвет флага а дочкину в третий. Или дом дерево мама папа дочка и еще кучу детей
не знаю