И вообще, не сложновато задание для первого класа?
На уроках рисования рисуют овощи, листики, а на окружающем мире такое задание..
Прочие дела домашние
если он никогда не видел мультики может и сложно...
Детям в первом классе задали нарисовать национальный русский костюм, что бы вы посоветовали нарисовать ребенку?
Сейчас программа другая и листики рисуют в садике)) )
Нарисуй ей так, как в ответе выше и пусть разукрасит или если сама хорошо рисует - пусть попробует срисовать)))
Hanna Bakhmat
привет, рисуют листики в школе, она рисунки приносит домой, я вижу
Это чтоб ВЫ с ребеночком занялись и провели изыскания и порисовали вместе! Глядишь и у него в головушке отложится! Рисуйте по-простецки но отдуши)) )
Мужик-рубаха да штаны с лаптями
Девушка-рубаха сарафан да какошник
Мужик-рубаха да штаны с лаптями
Девушка-рубаха сарафан да какошник
нарисуйте тётку в сарафане и кокошнике)) )
а вообще русский национальный костюм это водка ))))
ничего сложного их же не просят нарисовать на уровне -и классников а нарисовать как смогут: ) Ну "палка палка огуречик получился человечек":) и как малыш понимает костюм русский там штанцы красные рубаха:)
Рамазанова Саида
в отличи от некоторых дети всё понимают

Hanna Bakhmat
откуда такая роскошь...
мне кажется сложновато и не каждый взрослый знает свой национальный костюм
если русские то сарафан, кокошник, лапти
мужской рубаха, штаны
найдите в инете нац. костюм и пусть срисует как умеет.
наберите в гугле "русский национальный костюм" и посмотрите картинки для вдохновения, так сказать, там и девушки в сарафанах, в кокошниках и забавные бабули в платочках, и мужички в лаптях; можно и срисовать
Мужик-рубаха да штаны с лаптями
Девушка-рубаха сарафан да какошник
или сарафан и ленточки на голове ..украина
Смотря кто это... Если девочка, то даю совет у девочек очень хорошо развивается фантазия именно на украшения платьев. Если это мальчик, то следует нарисовать рубаху (кафтан) и бруки.
эм