Прочие дела домашние
Что можно нарисовать ребёнку на тему "Мы и налоги"(3 кл) - никак не придумаем - задали, блин
Надо чтоб со смыслом и как-то относилось к школьникам-школе... Кроме рекламных взрослых роликов ничё не сообразим... помогите, плиз. Заранее благодарим за любую хоть словесную идею.
нарисуйте арбуз-это зарплата, от него маааленький кусочек человеку, а остальное государству на налоги.
Учителя-бюджетники. А бюджет состоит из подоходного налога, который уплачивают родители из своей з/п
Налоговую на Тульской или декларацию.. . заполненную.
Школу и нарисуйте! Зарплата учителей и все, что в школе есть предметного - на налоги существует ...вернее на то, что до школы от них дошло ...))))
Анжела Терехова
Ценное замечание)) А что не дошло - выудят из родителей)
Я бы посоветовал: мама подводит ребёнка а) к новой школе, б) к новому бассейну, в) к спортгородку возле школы, г) заводит в отремонтированный класс и т. д. однойт рукой держит ребёнка за руку, а второй показывает на это благоепие и говорит ему что всё это сделано на налоги.
во, блин... .
Можно нарисовать поликлинику (налоги идут на здравохранение) , бабульку какую-нить (пенсия). милиция, пожарная часть (тож на налоги живут)
А в центре рисунка БАЛЬШОЙ мешок с надписью НАЛОГИ)))
вот ничего приличного на ум не идет. в 3 классе-какие нафиг налоги? учитель хоть объяснил детям, что такое налоги? я вот до сих пор не могу понять, как работает эта система, на что расходуется бюджет и какая нам лично выгода с налогов. могу предложить такой вариант: нарисуйте нечто вроде схемы кроговорота воды в природе. внизу-школа (чисто символично-парты, учебники, компьютеры) вверху-как будто поток (дождик) из мелких слов-деньги. дождик льется из тучки, на кторой написано-федеральный бюджет. а от земли поднимаются пары, из которых формируются тучки, из мелких слов-налоги.
Римма Свирко
исчо бы ся подрисовать под этим дождичком, да с тазиком...
Нарисовать ребенка, которому подарили много-много конфеток, а часть из них он отдает дяденьке-налоговому инспектору (хотя большинство там - женщины, у нас в универе на специальности "Налоги" в моей группе 4 парня на 20 девок, поэтому можете женщину нарисовать, правдоподобнее будет выглядеть) ) ИМХО, это самая удобоваримая для 3 класса ситуация) А задание вообще атас полный!
нарисовать ребёнка, спрятавшегося под парту.. точно оценят =)
Татьяна Карасёва
а серьёёзн учителя дуркуют я в 3классе уж о чём чём думала, но не о налогах...
Нарисуйте Снежану Денисовну из нашей раши, принимающую дары
Валерия Ким
ай маладца =)))))))))))))))))))))))))) зачёт!
на счет школы не знаю.. . но нарисуйте деньги живые (с ручками, ножками, глазками) и как часть из них уходит в налоговую. школьников сюда уж как-нибудь попробуйте сами придумать..
Ну и тема! А учительница сама, что бы нарисовала? Школьники налоги не платят, а тема "Мы и налоги"!!! На ум ничего не приходит, как только люди идущие платить налоги, да ещё и с улыбкой! Тема- супер! Особенно для 3 класса!
Рекламу помните "заплатил и сплю спокойно"?
спящего человека, надпись заплати и спи спокойно
Автопортрет и стрелочки - врач, пенсионер, милиционер, бюджетник, офицер, учитель
Т. е. один кормит шестерых