Прочие дела домашние

В детском саду сказали придумать и нарисовать герб семьи, помогите с идеями.

Rusudan Xvingia
Герб, обычно отображает личные качества семьи, ее статус и род занятий (гербы ремесленныз фамилий в средневековье) . Основа герба - щит (может быть конический - готический или прямоугольный - романский) , цвет щита, фон щита может быть золотой, серебрянный, коричневый (медвежий мех) , красный, синий. Щит может быть разделен на части прямым или косым крестом или одной линией вертикально, горизоньально или по диагонали (с верхнего левого в правый нижний угол, право (лево) - это то что справа (слева) от вас смотрящего на герб) . В частях помещаются рисунки символизирующие род занятий и душевные качества (например, дельфины - символ жизнерадостности и дружелюбия, лев символ отваги и власти) . Фон шита или его части : красный - страстность, синий - чистота помыслов, золотой - удачливость, всего не помню.
Бахыт ***
Лучший ответ
Rusudan Xvingia Огромное Вам спасибо за подробный ответ, теперь есть от чего оттолкнуться !
Если на деском уровне, то это может быть красивая бабочка, в крылошки которой вписаны имена папы, мамы, детишек.
введите в герб либо обозначения ваших увлечений и хобби, либо намек на фамилию.
Диана Котова
Кто лучше вас может решить, что для вашей семьи важно! Какие вещи увлечения дома любовь и тп итд... Это и нужно изобразить!
Зоя Стеганцева
Пусть всегда будет солнце, Пусть всегда будет мама, Пусть всегда будет папа, Пусть всегда буду Я. Вот и нарисуйте солнышко и на его фоне папу, маму и ребеночка за руки держатся и подпишите эти слова.
Дом, а вокруг дома взявшись за руки стоит семья Ваша!
Елена Машарова(Дяченко) Можно просто дом и окошки разного размера и цвета, у папы самое большое и т.д.
Чушь какая-то. Там работают какие-то не нормальные...
Sunny Lucky
ВАМ сказали? или ребенку?
Rusudan Xvingia Родители должны придумать и воплотить
можно нарисовать солнце, радугу или венок с фруктами.... придумать к ним обозначения
это должен быть знак вашей сплочености.
что-то что вас связывает.
я бы нарисовала большой диван, где седит ваша семья и огромную книку, за которой видны только ваши тапочки и макушки))))
Алёна ))
ну может мама папа и я попробуйте может прокатит. ;))))))))))))))
Gulmira Pirjanova