Прочие дела домашние
вчера был очередной плач малышки, свекровь врывается и начинает;вы даже не в состоянии ребенка успокоить
НАЧАЛА НАЕЗЖАТЬ ЧТО МЫ ПЛОХИЕ РОДИТЕЛИ,ЧТО ЕЙ ЖАЛКО РЕБЕНКА, ЧТО ОН НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ ГОРШОК И РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ УМЕЕТ,ТОЛЬКО МАМА...И я в шоке... не понимаю...
Раз живете вместе, то и воспитание, вашего ребенка, тоже ложится на нее. Пусть приучает к горшку, вместе с вами, у нее больше опыта (сына же приучила) ! А разговаривать, ей тоже, надо с ребенком днем, а не по вечерам на повышенных тонах с его родителями. Психика и у ребенка намного спокойней будет, и у вас! А ЛУЧШЕ ВСЕГО РАЗЪЕЗЖАЙТЕСЬ! ЖИВИТЕ ОТДЕЛЬНО!
Предоставте мужу право и возможность объясняться со своей мамой. Вам сложно, а ему любую грубость простит.
Единственно, что примиряет в такой ситуации ---неизвестно какими мы будем свекровями или тещами (( Будем учиться и на этом! ! Удачи и терпения!
тут все сложно...
Только не затевайте ссору со свекровью. Пусть лучше она сама посоветует, как успокоить. может болит что-то у ребеночка, а муж пусть сам отвечает своей маме.
не обращай внимание!!!!
это только начало-лучше жить отдельно
Не надо вместе существовать!
свекровь надо изолировать.
Жить нужно отдельно! Нет возможности терпите!
Может она где то и права!
Только я бы взяла у Вас малыша и поиграла с ним, успокоила, поговорила, песенку спела И так бы приласкала .,что никогда бы от бабушки не пошел!
Найдите общия язык со свекровью!
Может она где то и права!
Найдите общия язык со свекровью!
Со свекровками надо жить отдельно!! ! и с тещами конечно тоже. Все они любят поучать. а так будете сами себе хозяевами. и над душой стоять ни кто не будет.
ой, вспоминаю как мы жили со свекровью... аж муражки по коже! нужно любыми путями отселяться. а вообще, правильный совет дали вам-пускай сама возьмет и успокоит, приучит к горшку и т. п., пускай участвует в жизни внучки, раз она знает как все это делается.. . а на словах все грамотные!
ну так пусть она возьмет и успокоит ребенка тогда если она такой мастер
а мы тоже только мама да баба говорим в год и два. и все детки плачут, чтож теперь сразу плохие родители.. . не обращая даже внимания на такие слова
Ну так польстите ей немного, "сотрите углы". Скажите, что вам, мол, недостает ее жизненного опыта, так пусть поделится мудростью, ведь она сама такого чудесного сына вырастила. Может и смягчится, и правда поможет, что-то умное посоветует, вместо вечных воплей. Может, ей не хватает участия в вашей жизни ) Все-таки внучка ее растет - конечно она волнуется, что выйдет из этого долгосрочного проекта )
Не волнуйтесь, относитесь к этому снисходительно и с долей юмора. Свекрови тоже люди )