Прочие дела домашние
Боюсь стать похожим на своего отца.
Но чем дальше, тем всё больше понимаю, что становлюсь таким же как он. Помогите советом.
Сначала выделить в нем черты характера, которые вы считаете неприемлемыми, а затем его достоинства. (У вашего отца, как и у каждого человека, они есть. ) А потом определить, как бороться с недостатками и что нужно делать, чтоб они не возникали.
это ...гены, против них не попрешь....
А голова-то зачем? Не хотите стать похожим, не становитесь. Тормозите свои инстинкты.
чем же ваш папа вам не угодил?
Гены это как расклад карт - от судьбы, а вот СЫГРАТЬ ими можно по разному. Думаю это как шахматная партия с одной позиции. Ваш отец возможно и проиграл, но, уверена, он порадуется Вашему выигрышу! Так чего бояться? Вперед и вверх, а там, ведь это ваши горы, они - помогут вам. К тому же вы уже предупреждены, знаете о слабых сторонах вашего расклада генов. А ведь сколько людей в глаза папу не видели. Вам уже повезло.
когда мои родители на меня гневаются, они могут всерьез меня обвинить: мама - "как ты похожа на своего отцаааа!!! "; папа - "ты похожа на свою матттть!!! "
и смех, и слезы, каюсь, ведь я именно их дочь. вот чего уж не отнимешь, того не отнимешь (в этом месте вставить бы недоуменный смайлик, пожимающий плечиками и разводящий в сторону ручки)
Раз понимаешь это значит уже не такой как он
не будь крысой будь человеком и тогда даже волки будут уважать.. главное жить по совести.
да при чем тут папа?! ! все люди обладают пороками в разной степени. и наша задача бороться с ними, стараться стать лучше. не лучше папы, а лучше самих себя!!!! опять же, 10 заповедей никто не отменял!! ! и все будет в шоколаде.