Прочие дела домашние

Разве "бестия" - это плохое слово? Назвал в гостях свою девушку голубоглазой бестией - она учинила скандал!

бестия - это вроде ведь как бес женского пола.. . то есть этакая демоница что плохого-то?
да ты парень хоть куда какое то бесовское отродье и ещё до сих пор не понял что сказал видно тебе мало скандала тебе надо что то покрепче вот я тебе и говорю любезно сатана ты безмозглая как тебе нравится не обидно?
Татьяна Кучканова
Лучший ответ
ага, ты бы ещё её сучкой бы назвал. Конешно обидное слово
*пуськ@ *
БЕСТИЯ - об. лат. бранное, пройдоха, пролаз, наглый мошенник, ловкий и дерзкий ПЛУТ, негативное слово, ничего хорошего
Таня Танина
А я тоже бестия, только зеленоглазая.
Я не обижаюсь.
M J
“бестия” в словаре Даля

бестия
БЕ́СТИЯ об. лат. бранное, пройдоха, пролаз, наглый мошенник, ловкий и дерзкий плут. Это такая бестия, что в одно ухо влезет, в другое вылезет. За бестию двести, а за каналью ничего, т. е. не дают; у канальи нет даже совести мошенника, а бестия, между своими, надежен. Бестю́нок (бесёнок? ) вологодск. неслух, своевольник, о́колотень.
Юлия Подруль
енто глупа она
как сказать - ))))))))))))))))))))))))))))) -
БЕСТИЯ - об. лат. бранное, пройдоха, пролаз, наглый мошенник, ловкий и дерзкий ПЛУТ. это такая бестия, что в одно ухо влезет, в другое вылезет. за бестию двести, а за каналью ничего, т. е. не дают; у канальи нет даже совести мошенника, а бестия, между своими, надежен. бестюнок (бесёнок? ) вологодск. неслух, своевольник, околотень.
Ирина Попкова
Зависит от того, каким тоном ты произнесёшь это слово... Так можно и хорошеее слово произнести как ругательное... Твоя девушка тебя не "расслышала". Если у вас настоящие чувства - она поймёт и простит...
Синонимы к - бестия

бестия | плут, шельмачка, хитрец, архибестия, проходимец, прощелыга, прохвост, шельмец, лиса, мошенник, прохиндей, лукавец, ракалья, жулик, пролаза, лукавица, архиплут, хват, жук, хитрюга, пройдоха, протобестия, арап, ловкач, лисица, лиса патрикеевна, ловчила, пройда, прокурат, гусь, шельма, хитрован

http://www.rilon.ru/sin_b/sin_b955.htm
Елена Лаврова
В каком то смысле неплохое, но все ли девушки об этом знают, я сомневаюсь!