Прочие дела домашние

Родители взрослых детей! Как бы вы поступили(про недвижимость)

Ваш дитёнок живёт в др.городе в съёмной квартире уже женатый.У вас есть квартира 2 комн.,в которой вы не живёте ,она сдаётся.Вы живёте в частном доме.Вопрос:если есть возможность продать 2 комн квартиру и купить ребёнку 1комн,сделаете ли вы это?Почему?
Да отдали бы, это сто пудов! а что у кого то нет желания при своей жизни видеть своих же детей счастливыми?
Mr Ro
Лучший ответ
нет. Менять двушку на однушку не буду. Пусть живет в своём городе, в своей квартире. Работу везде можно найти.
женатых детенков не бывает!! ! это уже здоровый мужик. . в такой ситуации -лишить себя дохода, я бы не купила
если родители сдают квартиру - значит, не слишком здорово у них с деньгами.. . а сын, надо понимать, взрослый ? -женился, уехал в другой город, но им не помогает?.. .
не поняла - а на что они жить-то будут, если отдадут эту квартиру сыну, а у него нет привычки им помогать?...
По мне - квартиры в первую очередь для жилья, а не для сдачи в аренду
Я бы ничего не стала продавать, просто в этой квартире жил бы мой ребенок, если переехать невозможно - то любой обмен
Жанна Гегамян
пусть дети сами зарабатывают себе на квартиры.
Думаю, да. Только в случае, если мне есть где жить. Но почему за 2 комнаты я могу купить одну
Конечно! Главное ему помочь, дать стартовую площадку, а дальше пусть уж сам развивает события своего благосостояния....
Интересно, как долго женатый мужик будет ходить в детёнках, и когда он наконец начнёт себя обеспечивать и слезет с родительской шеи? Или родители должны кормить его до пенсии ( его пенсии, чтобы плавно пересадить его со своей шеи на государственную) ? А как вы сами поступите, когда у вас появятся дети и эти дети вырастут, вы тоже будете их кормить до 30-40-50 лет?
Ирина Ильина
Конечно сделала бы так, детям надо помогать. А как вам такая реальная история-родители живут в трёшке, у них ещё есть однушка (сдаётся) и трёшка (не сдаётся, просто стоит) , а их дочь уехала с семьёй в другой город против их воли , (живёт в квартире по ипотеке) и родители в большой обиде на дочь из-за переезда и принципиально не хотят помочь, специально трёшку не сдают в аренду и не продают, денег от однушки только на себя, она ни о чём и не просит их, но самим то неужто радостно, что их ребёнок в нужде, переплачивает деньги в космос. Я бы так точно не поступила.
Laura Eshenova
потому что я не живу в квартире, а ребенок платит за съемную квартиру!
...себе купили новую, а старую отдали сыну (ему 20),т. к. муж все-время вспоминает, как ему было тяжело "вставать на ноги",в чужом городе, родители помочь не могли... и он посчитал своим долгом, помочь на сколько можем (институт, квартира, машина, и устройство на работу), а дальше сам.. .
и наша родительская совесть чиста:)
Ксения Швед
Продать и помочь всегда успеете! У меня такая же ситуация, только я "дитенок")) У родителей есть 2-х квартира, живут в частном доме. Когда я вышла замуж, мы жили в этой квартире, позже мы с мужем решили поехать в столицу, осмотреться. в итоге остались, работали, Было и ругались, потом гуляли по городу, как все молодые парочки)) ) через лет 5 купили 1комнатную квартиру, а когда родился малыш, родители настаивали чтоб мы продали двушку, чтоб увеличить нашу. Сыну уже 4г, но мы так и не решились) ) думаем что продать всегда успеем, а пока молодые и еще есть удача или Божье благословение ( даже не знаю... ) будем двигаться и расширяться=))