Покупаются продукты подешевле.
Порции делают поэкономней.
Нужны деньги на что-то, что кажется важнее, чем питание.
Прочие дела домашние
В разговоре знакомая сказала, что она "экономит на еде", подскажите как это делается и зачем???
покупается не что попало за любую цену, а выбирается более дешевый магазин или рынок. всякие супер дорогие мяса и рыбы заменяются на не менее вкусные, но более дешевые. фрукты и овощи покупаются отечественные (более дешевые) . колбасу покупают не за 1000 рублей/кг, а за 250. употребляются в пищу разные крупы - перловая, пшенная. соления делают сами, а не покупают баночку за 150 рублей. мука для выпечки продаеюся за разную цену, а эффект одинаковый, следовательно выгоднее купить более дешевую. растительное масло выгоднее покупать в большой дутыли, чем много раз в маленькой. по моему всё понятно и разумно. мы именно так и делаем. у нас в месяц пока на двоих 7 тысяч выходит
Экономить на еде легко когда женщина живет одна, и для фигуры полезно.
а когда семья, муж, дети сильно не поэкономишь. Не станет мой муж безжиреные творожки кушать.
Зачем - это ей одной известно, а как.. . может, не ест мясо? рыбу?
Наверное, она всегда на диете.. Ест капусту и пьёт воду--очень экономно)))))))
ну наверное, вместо отборного мяса, например, покупает косточку с мякотью, мякоть срезает и на второе, а косточку на бульон. или курицу делит на несколько частей, хотя раньше целиком готовила
ну или в магазине смотрит что подешевле.. .
типа того
Это когда нету денег на соленую семгу, а хочется и приходится покупать горбушу вместо семги солить её самой! Когда лишний раз не купишь себе помело, потому что дорого и шкура у него толстая и обходишься апельсинами. И т. д. и т. п. А вы правда не знали? ! О_о йа думала в нашей стране все знают как...
иногда полезно, Оль)) )
ПРИВЕТИК!
Например, устраивать разгрузочные дни, не покупать всякую хрень- чипсы, напитки, магазинные пельмени и проч... и проч. .
ПРИВЕТИК!
Елена Семиохина
Привет! А я вот никак понять не могу как можно на еде экономить...
Как делается дешёвые продукты берет! !
Или не берет какие то вообще! !
Из-за нехватки денег или чтоб не поравляться!!
Или не берет какие то вообще! !
это только половинку ролтона покупает. значит.
"зашила "рот и худеет, а на сэкономленное купит норковую шубу, съездит отдохнет на Канары и купит новую машину!) ) А то ведь, пардон, частенько работаем только на унитаз)))
Вы не знаете, зачем люди экономят?
Елена Семиохина
На еде нет....
хлеб, вода вот и вся еда.
наверное тратит деньги на вещи
Много людей так делает. Если не хватает денег на всё, то люди выбирают на чём экономить. Не едят зато потом в отпуск едут. Я так не могу.
может имеет в виду что обходятся без деликатесов...
Экономить на еде очень просто.. . допустим, вместо чёрной икры покупать красную! И вместо осетра покупать форель!
Ну, наверно, не зачем, а почему - значит нет у нее денег на нормальную еду. Или на еду хватает, а на одежду (технику, отпуск) - нет, вот и приходится за счет еды вылезать. Я вот отчетливо помню начало 90-х - экономить было НЕЧЕГО, у родителей было несколько мешков риса + подсобное хозяйство, вот и кушали.
это когда вместо копченой колбасы покупаешь самую дешевую варенку :)) это делается чтобы другие шмотки или вещи или бытовые приборы покупать.
Элементрарно - я вот тоже не покупаю многих ненужных и вредных продуктов и замечательно без них обхожусь, в то время как наши родственники жить без них не могут, к таким продуктам отнсятся: бутылированные чаи, газированные напитки, чипсы, кириешки, дорогие иностранные крупы и макароны (беру нашего производства-ничем не хуже и дешевле) ...ну вот вам и экономия существенная
это значит, что человек из продуктов разных марок выбирает те, которые более дешевые и при этом соответствуют желаемому качеству. это касается почти всех продуктов)) ) колбасы, кетчупы, крупы, мясо и т. д.)) )
но зачем - это глпуый вопрос) потому, что это рационально, легко да и вообще у многих нет другого выхода))
я вот не экономлю, а как это я называю-покупаю только самое неободимое. Хожу в магазин с полным желудком и с огромным списком....
Типа диеты.