Прочие дела домашние

Как можно экономить на еде? Что-то мне страшно, что не будет хватать на еду. Как можно по-минимальному питаться без вред

без вреда для своего здоровья?

Финансовый кризис накрыл семью в том смысле, что маме и отчиму перестали выплачивать проценты в банке, на которые они и жили. Помочь - помогла, но все думаю, как не дойти до того, что еды вообще не окажется дома? Зарабатываю не слишком много, а подрабатывать не умею. Зато подвержена самым разным страхам. Хоть и не покупаю дорогую технику и обновки только по мере надобности.
не покупать дорогие продукты (креветки, сыры, хамон), не покупать вредные продукты (чипсы, пирожные и т. п.), нет алкоголю
крупы, овощи-фрукты в сезон дешевые, не телятину, а курицу брать
следить за акциями в супермаркетах
как-то так
Светлана Абушаева
Лучший ответ
Готовить дешевые блюда. Много рецептов есть в интернете.
Елена Лапина
не покупать лишнего, составлять список, покупать то что стоит недорого по сезону, всегда есть выбор, не готовить лишнего, не выбрасывать, . Это просто разумное потребление
Алла Бегунова
Сначала определитесь, сколько можете тратить на еду, из этого расчета составьте список нужных продуктов
Надежда Кудлюк
Ольга Денисова Так-то так, но у меня с рассчетами всегда было сложно. Наверно, от страха на диету сяду, исключительно из экономии продуктов.
главное- уметь готовить и покупать правильные продукты.
Не переходить на дешевую псевдо-еду, не лениться потратить время на вкусную пищу.
Обычно чем дешевле блюдо, тем больше труда нужно приложить (себестоимость пельменей, блинов, пирогов, овощных запеканок, супов - копеечная)
Курица, крупы, сезонные овощи (капуста, свекла и т. п.) - это недорого и полезно
Мария Попова
Ольга Денисова Вот именно, что готовить не люблю. Мне проще на ужин довольствоваться одним кефиром
щи да каша пища наша
Алия Фаттахова
Как можно вообще о еде в такую жару думать? А вода у нас бесплатная. из родника )))
Ольга Денисова Ну так жара не вечна, и родника рядом не имеется
С мяса перейти на курицу. На овощи и фрукты щас скидки, да и не дорогие они. Не боитесь)
Не надо ничего боятся. У меня тоже куча страхов, не надо о них думать, а то они весь мозг сожрут. Надо решать проблемы по мере их поступления, Чё зря себя накручивать. Будет день, будет пища. Ты же работаешь, голова на плечах есть, не пропадёшь.
Arailym Ibrayeva
Со шмотками и косметикой придётся вам завязать!!!
Индикош .
не покупать лишнего
сейчас дешевые овощи можно купить кабачки и потушить их с морковью и луком, или пожарит сделать овощное рагу типо зажарки, печень говяжья она не дорогая, можно сделать печень говяжью потушить в сметане, или печеночные оладьи, курицу, из хребта сварить суп или борщ, бедра и голень на второе, крылья тоже на второе, грудки на котлеты, можно одну курицу разделить на неделю
Алла Усенко