Прочие дела домашние

Часто ли люди разговаривают сами с собой??

Нет лучше собеседника, чем ты сам))) . Мы же все постоянно разговариваем сами с собой в мыслях, и лишь иногда замечаем, что уже говорим вслух. Это нормально, что же в этом ненормального?
Milya Mavlieva
Лучший ответ
Бывает! Может от недостатка общения, может потому, что твой "собеседник" внимательно тебя слушает и не перебивает. Не думаю, что это плохо. Ведь, как известно, слово имеет свойство материализоваться и проговаривая вслух какие-то свои мечты и планы, мы приближаем момент исполнения своих заветных желаний. , избавляемся от страхов и комплексов.
Света Селькова
Лудше петь тихонько для себя, Любимой. И поговорить с собой на чистоту тоже неплохо.
Это бывает от одиночества
Постоянно. Сначала внешний диалог, переходящий во внутренний. Внутренняя речь -это речь, не выполняющая функции общения, а лишь обслуживающая процесс мышления конкретного человека. Она отличается по своей структуре свернутостью, отсутствием второстепенных членов предложения.
Внутренняя речь формируется у ребенка на основе внешней и представляет собой один из основных механизмов мышления. Перевод внешней речи во внутреннюю наблюдается у ребенка в возрасте около 3 лет, когда он начинает рассуждать вслух и планировать в речи свои действия. Постепенно такое проговаривание редуцируется и начинает протекать во внутренней речи.
Бывает... в размышлениях
....
Мысленно все время с собой разговариваю. И по утрам зеркалу доброго утра желаю, и вечером - спокойной ночи.
это зависит от тяжести заболевания
Ольга Томан
не знаю, как все... я разговариваю сама с собой... чаще всего даже не замечаю, замечают окружающие... это происходит, когда я эмоциональна... либо очень расстроена, либо мне оч хорошо... Видимо, мне хочется с кем то поделиться в этот момент, но так как я редко делюсь с окружающими своими проблемами или эмоциями, то наверно, моё сознание нашло такой способ!
мне кажется часто, мы сами того не замечаем))) например учеными было доказано что человек за день врет около 50 раз, кто знает может и разговариваем с собой частенько)))
Случается...
Частенько вижу
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.. . Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность.. .
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: - А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
иногда бывает
почти всегда!! то ли в слух, то ли мысленно!!!
думаю да где то кагда за 80