Прочие дела домашние

"У женщины тот муж,которого она достойна...." Как вам это высказывание?

в ответе тут проскочило....я не согласна... люди же меняются в конце концов... (по себе сужу...я уже не та, что в 20) а если он пить начал лет в 40? тоже она его достойна? или поколотил к примеру....если так рассуждать, то низкой з\п достойны люди с низким интеллектом... обсчитали в магазине - тоже достоин звания "лопух" некачественно оказанная услуга и ты - "везунчик" (в кавычках")
я тоже не согласна
Эльвира Мартынова
Лучший ответ
Глупости всё это. У меня знакомая есть, прекрасной души человек, добрая, спокойная, всем готовая помочь, а муж козёл какой-то.. . Достойна, в плане того, что не выгнала? Ну это наверное правильно. Так, если и выгонит, тоже кто-то что-то обязательно скажет, ну вот, как про меня например. Я от троих сбежала и за четвёртого замуж вышла. Так что трёпу обо мне хватает. )) Языком молоть кто угодно может, особенно, если разговор ни о чём. Так общие мысли, общие фразы, ну прям как лягуха - квакнул и в болото, а дураки повторяют.)))))))))
с этим выражением согласна, не на все сто.... в жизни всякое бывает, но в большинстве случаев эта поговорка срабатывает, пить просто так хорошие мужья не начинают (не обо всех говорю), есть предпосылки, опять же недостойна-разводись
Человек имеет то, что хочет иметь
Не понимаю СТАТУС ЖЕРТВЫ
Когда тут читаешь иногда- и пьет и денег не дает и прочие ужасы, а все равно сидит около него, за отговоркой- у нас ведь дети... или пойти некуда.. или жалко мне его.. . или пропадет он без меня.. .
Zilka Ibragimova
неправильно это.. согласна... мой был всегда самым лучшим для всех.... а потом поменялся.... в 46....и что? я теперь никакого не достойна что ли, раз от этого отказалась?)))
я верю в карму, и могу это выражение связать именно с ней. что все люди, которые нам встречаются - это отработка и то, что мы заслужили сами.
Грустит дурнушка,
мне ль надеяться, что я кому нибудь понравлюсь,
но женщины на свете делятся не на дурнушек и красавиц.
Вздыхает золушка: что делать. Вал драгоценностей несметных,
но женщины на свете делятся не на богатых и на бедных.
От счастья расцветешь как деревце в год засухи от струй дождливых,
все женщины на свете делятся на несчастливых и счастливых.
Любовь, казалось бы безделица, но горе мимо, годы мимо,
все женщины на свате делятся на любящих и нелюбимых.
И осень лет, и холод глаз останется лишь вещью мнимой,
все женщины на свете делятся на искренне неповторимых.
Сердца распахнутые в мир и нежности душевный жар,
им нравится дарить любовь и принимать любовь как дар!
Я бы это несколько перефразировала - если женщина терпит плохого мужа, мучается и живет с ним... значит это и есть именно то, чего она достойна. Ее собственный выбор.
Yulia Shnira
Елена Варвина Это, конечно, её выбор, но чаще женщина терпит и верит, что всё ещё может изменится ради детей, ради семьи...а иногда и из=за боязни одиночества... Может, она этого и не достойна, но ей приходится так жить...Дальше её выбор жить так всегда или разрушить то, что имеет сейчас...
Согласна на 100%...и не только про мужа. Человек вообще получает только то чего достоин... и в зарплате и в любви и вообще в жизни
Юля Ледикс Достоин по праву рождения или по способностям?
Это всего лишь слова, применимые к определенным людям в определенной ситуации. бывает и так, бывает по-другому.
Согласна. Уж извините...
A@
Annet @
Полностью не согласна!!!
человек заслуживает того чего заслуживает.... вот такая тафтология, если где то он упустил изменений со стороны своей второй половинки, то в этом виноват от части и он сам
с остальным можно еще подискутировать... но к сожалению очень часто, что касаемо мужа видимо действительно каждый имеет, то чего достоин..
Я говорю по-другому: мужчина-это визитная карточка женщины.
Елена Макеева
Это мнение чисто христианское (повторюсь -я с уважением отношусь к верующим) . Муж, как и все в нашей судьбе дается не просто так. и все предусмотрено.. . и если нам дано испытание, мы можем его нести. . и тому подобное и прочее. . говорю это без всяких эмоций.. просто передаю кратко.. . в принципе, в этом что-то есть. . но наверное, не для всех это оправданно..
Aygul Жак
Слишком на мой взгляд поверхностно, причем тут з/п, спиртное и т. д. Ну а если поднял руку, то это плохо, сам дурак, а если женщина с ним же и осталась после этого, то уже не он дурак, а извините, ОНА.
Лилия Ш
а Я согласна,

все ошибаются, но если вовремя исправили ошибку- молодец,
а если нет, и всю жизнь живете, например, с моральным уродом, то значит он вам пара.
бьет, а вы терпите и жалуетесь - сорри, значит вам это на самом деле нравится, другой причины быть не может.
если вас обманули в магазине однажды- бывает, если же постоянно или переодически- то вы лопух.
низкая зарплата- найди другую работу, а не сиди 20 лет подряд на швейной фабрике и мечтай о миллионнах.
Лиля Решетей
неправильное в корне. Но вот какой будет муж в будушем -зависит от женшины, как он будет себя с ней вести
Согласна с высказыванием.
Н у раз пить начал, то явно не из-за хорошей жизни... вина жены здесь тоже может присутствовать. Не поддержала где-то, когда нужно было, запилила возможно, отношение свое к нему изменила... да много чего может быть.
Таня Шурыгина
Лилия Ш Так на секундочку, пьют не по какой-то конкретной причине, а из-за собственной расхлябанности, дурного воспитания и слабости. В пьянстве никто никогда не виноват, кроме самого пьяницы. Муж пьет, потому что хочет пить, а не по другим каким-то "высоким" причинам.
НЕсогласна
очередной бред из цикла "карма... воля божья... " и прочее....
Ирина Матлах
Не согласна с этим. Я тоже в разводе. Мы достойны лучшего. Чтобы жить нормально с мужем надо прислушаться к нему и поменяться, а если и это не действует, то послать куда подальше по мудрому с юридической и моральной стороны.
Anastassia Juskova