Прочие дела домашние
Ну почему НЕЛЬЗЯ...ругаться,то есть говорить матерные слова,ведь они тоже слова?
Навеяно вопросом и коментариями. Кто сказал и где написано что нельзя говорить....если они есть то МОЖНО,просто нужно знать где можно и когда нужно их применять...
моя секретарша сейчас изучает всякую религиозную литературу.... она очень долго объясняла именно с этой точки зрения, почему нельзя... .
со своей стороны скажу, что это некультурно, хотя даже Пушкин был матерщинником)) )
да и некрасиво: надо искать цензурные аргументы)) )
но ведь есть моменты, когда без них не обойтись)))))
Можно, почти тёзка, если других слов нет))))))))))
Ксюнь! Сейчас по ходу всё можно. Приехала в приличную строительную организацию, а там.. . весь отдел снабжения матом кроет. И это на рабочем-то месте! У них это в порядке вещей. У меня уши увяли, пока я с ними общалась. Вот так-то.
Матерные слова, являются грязными словами.
И так как большинство людей не любит грязь, то зачем осквернять свои уста.
Кстати, интересный момент, как я слышал: )
В лагерях практически не ругаются матом.
Вот такой парадокс:)
Ну, наверно, потому что все эти слова - ругательные. А чаще всего - грязные и оскорбляющие. Неужели ещё надо это объяснять. ?
или по-другому : ты СВОЕГО ребёнка будешь учить мату ?
Или так : тебе будет приятно, если твоя мама будет крыть тебя матом ?
Это зависит от воспитания.
я когда -то читала, что если вы, к примеру, обожглись чем-то горячим - и матюгнулись при этом - выплеснули отрицательные эмоции - вам станет легче - нежели если б вы сдержались.
А почему мы не ходим голыми по улице даже когда жарко? Почему не берем котлету с тарелки руками и не пьем суп через край? Да потому что существуют определенные нормы поведения принятые в данном обществе и если человек хочет ассимилироваться в этом обществе, то он должен следовать сложившимся в нем правилам.
Но если вы будете умничать перед человеком который матом не ругается, а на нем разговаривает, то он вас просто не поймет. С каждым человеком нужно говорить на том языке, который он понимает.
Можно, если это к месту, и если очень нужно выплеснуть эмоции. А если через каждое слово, так, для "украшения" речи, то это, конечно, глупо.
почему нельзя? ! Вам - можно.
если есть пистолет, то МОЖНО отстреливать таких как ты. Человечество только выиграет)
Почему нельзя? МОЖНО!! ! Сходите в полицию и как начните...
Потому что это Бранные слова... для поля Брани они...