Прочие дела домашние
Хочу еще ребенка...старший уже такой большой (скоро 7 лет), время так быстро пролетело, и где то, что-то защемило, даже
не знаю...в общем как совместить работу, школу старшего и запланировать еще младшего, при том, что я основной добытчик? короче вправьте мне мозги...все так сложно
Зачем Вам вправлять мозги? Хотеть ребёнка - это нормально. Второй - это гораздо легче, чем первый.. . )
Анна Гусева
Благодаю за выбор!)
если не сейчас, то потом будет поздно (судя по всему) .
няню только нанимать и работать, нет других вариантов.
лучше нянчиться с детьми друзей, родственников. . если ляльку захотелось ) посюсюкался и домой отдыхать !
Кристинка Калистова
к сожалению, а может к счастью никогда не было тяги нянькаться с чужими детьми...может конечно я не правильная, люблю своего, а другие дети не умиляют настолько чтобы сюсюкать с ними
Поменяй мужа - и все само вправится.
Кристинка Калистова
в общем и целом он конечно не плохой муж- меня любит (да и я его). ребенка тоже, характер сносный, не пьющий, не гулящий,и плюс ко всему чертовски обаятельный и привлекательный (серьезно), но есть одно но...уж если и родить то от него, по крайней мере ребенок красивый будет)))
Самое то, старший уже помощник.
я родила дочь, когда сыну было 7....большего счатья придумать невозможно... счастью уже 18))
Елена Насирова
аналогичная ситуация - моему маленькому счастью будет 12))))))))))))))))))))))))))
поменяйте добытчика, расщемляйте и рожайте если в радость!
так дети этож такая прелесть
Вам охота все сначала? Охота ходить беременной? Рожать? Засесть в декрет, бросив работу? Или искать, кому спихнуть младенца, чтоб работу не бросать? И снова горшки, болезни, детский сад... .
Щемящее чувство обычно кратковременно:)) ) Вот если не будет отпускать хотя бы полгода, а так....
Кристинка Калистова
вот в том то и оно...работу люблю и вообще по характеру не домоседка...вот и спрашиваю как все совместить...)
р.s. нравятся ваши ответы- очень часто с вами на одной волне
у меня все подруги по второму разу замужем. и вот ка раз многие рожали вторых детей, когда старшие уже в школу ходили. так что очень даже удобно - ребенок первоклашка и новорожденный. за обеими присмотр и уход.
Очень настораживает, что Вы основной добытчик. Дома больше полутора лет не посидишь. Так что вопрос придется решать радикально - няня, сад, бабушки.. . А разница вполне нормальная. Мой сын осенью идет в школу. Дочке 4 месяца почти. Как раз меньше проблем. Утром папа сына отвезет на машине, я буду забирать во время прогулки с дочкой. Если папа не сможет, то дочь в автокресло и сама. На это много времени не нужно. Зато никаких продленок, время научить сына самостоятельности. А Вам до декрета можно нанять кого-нибудь, чтобы ребенка из школы забирать, или с родителями одноклассников договориться, все, ведь, примерно из одного района. На счет работы.. . В первую беременность я не работала, во вторую работала. Вторая пролетела незаметнее. Мне так больше понравилось.
Кристинка Калистова
ну сложилось у нас так, что я в разы больше зарабатываю...у него другие плюсы есть..
"основной добытчик"..вот и вправка вам )))
но при желании и хотении можно все совместить... ребенка еще одного, работу... главное правильно организовать и подсчитать
старшему 7 лет.. уже большой, самостоятельный... помощник будет
все реально... было бы желание)))