Прочие дела домашние

Как Вам комментарии педагога?

Девочка 6 лет ходит в школу раннего развития. Сегодня писали заключительный тест. Я пришла забирать девочку (дочь моей знакомой) и тут-то препод мне и выдала... говорит....написала она СЛАБО...хотя контрольная была СЛАБЕНЬКАЯ....для СЛАБОЙ группы....пусть мама с ней всё лето занимается... я вот понять не могу....а как педагог свою работу интересно оценивает? не является ли результат теста отражением проведённой работы за год?
Анна Фесенко
О... тут прям масло масленное... нНО всё хорошо))) Группа Слабенькая... контрольная---слабенькая... написала---Слабенько...)))) По моему всё прекрасно))))))... Ещё не удивлюсь, что фамилия училки Слабоумова))))
Марина Захарьева
Лучший ответ
Думаю, что ничего страшного не произошло. А мама надеялась, что ребено вундеркиндом станет? Не все так просто, может, девочка - тугодум, и за остальными просто не успевает. И на самом деле, лучше маме со своим ребенком летом позаниматься, но только в игровой форме...
педагоги не виноваты, что есть дети плохо соображающие...
А может она просто объективно оценила написанный тест? Может ребенок действительно слабоват. Не всем же быть отличниками.))
P.i Dance Studio
тут если уж оценивать то и педагога и девочку, не все педагоги могут объяснить материал ребенку доступным языком, но и не у всех детей есть явные способности к обучению
Ксения Голубь
результатом является только общий показатель класса. а если кто-то что-то недопонял - это особенности ребенка
ну, с некоторыми даже если и академик займется - толку не будет
а другой сам без учителя поймет.. .
и вообще я не понимаю всех этих школ раннего развития.. .
каждому овощу свой срок ...
может она и слабенькая только потому, что рано ей еще.... устает, отвлекается и от этого не успевает в учебе.. .
к чему бежать впереди паровоза?... не понимаю родителей....
Анна Фесенко я свою тоже не водила ни в какие школы...
но тут мама очень занятая, вся в работе - вот и отдала дочь в надежде, что хоть там её научат азам.
Если все детки оказались СЛАБЕНЬКИМИ, то и педагог соответственно СЛАБЫЙ, а если один два ребёнка СЛАБЕНЬКО прошли тест, то может дело уже не в педагоге?
а если она (девочка) тормоз от рождения?
Питомник Nikita'l
С детьми должны заниматься родители. Учителя лишь задают направление и контролируют результат. Не стоит надеяться, что кто-то ребенка всему полностью научит. Никто не научит. А если ребенок еще и туповат, то тем более не стоит возлагать надежды на учителей. Вот учительница сказала, что надо все лето с ребенком заниматься, вот пусть родители и занимаются. Долг учителя - вправить мозги родителям, чтоб знали, на каком уровне тупит их чадо, и вовремя впряглись. А то ж все считают своих отпрысков гениями и понятия не имеют о реальном положении вещей. И все надеются, что учительница за 2 часа в неделю вложит в мозг их детей высшую математику.
Люда Ткачук
Является, естественно, только педагог никогда этого не признает.
Вы правы абсолютно, таким преподавателям не место ни в школе или университете, преподавать - это большой талант. Когда-то я работал с таким человеком, слушал его лекции, а когда купил энциклопедию, то читать его статьи было большим удовольствием, т. к. многое помнилось. Вот это был спец!!!
Каждому родителю свой ребенок видится гением. На самом же деле, надо посмотреть объективно на своего ребенка, сравнить с другими детьми, что могут они, и чего не может ваш.
Не знай но в школах щас дикий ужас я хоть и закончил её пару лет назад всего но такого еще не было тут зашел к брату так там у пиз. юков вообще ни какого уважения к учителям учить их просто не возможно
Натали Южанка Потому что мамочки не воспитывают в детях уважение к учителю, а думают, что если сами на мерсе,а учитель на трамвае, то учитель - второй сорт человек, так, прислуга. Вот получают в результате дебилов тупых невоспитанный, которые учителя в грош не ставят. Впрочем, как и родители.
И отражение может быть.... ну, и, наверно же, она на общем фоне группы вам прокомментировала. Значит есть дети, которые написали лучше.. . поговорите с мамами других детей!
Может, у неё есть и сильные ученики? Вот по ним она и оценивает свою работу. Всё сравнительно. А с девочкой надо позаниматься, раз учительница сказала.
Не обращайте внимания, дети все разные, 2 ошибки из 12 это хороший результат!
денег она хотела, ДЕНЕГ
Руся Ільїна
Там учитель очень СЛАБЫЙ.
да интересный коментарии) ) да бывают действительно дети не очень сообразительные, но педагог должен с ними чуть больше заниматься а может дочь вашей знакомой просто не была в духе ведь в их возрасте они ещё не очень самостоятельные и самоорганизованные....
??????? ...
Наталья Кияшева Чуть больше зниматься - не может. Урок 45 минут, детей в классе 20 человек. То есть по 2 минуты и 25 секунд в среднем на каждого. Почему сильный ребёнок должен получить от учителя меньше, только потому, что кто-то туповат.
Потому и сказали маме позаниматьсяс ребёнком.
Вот вот, у меня также! Сегодня по русскому экзамен сдавали, так чуть ли не пол класса 2ойки получили!! ! И мы же главное ДД (дети дебилы)
А девочка в аспирантуру что ли готовится? Какие контрольные в 6 лет!! ! Не насилуйте детей, пожалуйста! А педагог этот "СИЛЬНЫЙ" пусть еще раз экзамен по детской психологии сдаст. С заданиями для СИЛЬНОЙ группы. Надо же - дифференцированный подход!! ! В 16 лет ребенок не всегда готов к ситуации оценивания, а тут малышка. Ну мало ли, ворона пролетела, бантик у другой девочки красивый или еще что. И почему девочка задания для слабой группы выполняла, может, со сложными ей гораздо интересней было бы справляться?
Тем более при детях нельзя такое говорить. Убьет в ребенке все желание дальше заниматься с этим чудо-педагогом.
Анна Фесенко причем комментировать Тест начала прямо при ней...
я девочке сказала, "Арина иди одевайся - а я поговорю"
да...и она еще очень была недовольна её гипперактивностью...
Это называется тонко перевести стрелки. Типа "я вааще не знаю какой применить подход к вашему ребёнку, поэтому вы продолжайте платить нам бабло и сами занимайтесь со своим ребёнком. "