Прочие дела домашние

Родители, ваше мнение.... А если есть педагоги или воспитатели, тем более интересно услышать+++

Я вожу ребёнка в развив. центр, 2раза в неделю по часу. Мамы сидят в коридоре, дети одни с руководителем. Так хорошо, пусть дети привыкают быть без мам.
Есть ещё одна группа, она уже 4 раза в неделю и на 4 часа. Там занимаются детки с 3 лет. У нас в группе с 2,3 до 2,8. Руководитель старшей группы сказал, что нас скоро возьмет, ибо мой ребёнок у же более менее говорит, занимается, усидчивость есть, знает многое для своего возраста. Но есть проблема, моя девчонка дерётся (посмотрите мой пред. вопрос в ЛК) и руководитель сказала, что нас не возьмет, хотя по всем параметрам подходит. Я естественно огорчилась. А потом вспомнила, что она ещё двоих не взяла. Один к 3 годам ещё не говорит вообще, а другой гиперактивный. Это что получается, у неё там занимаются покладистые тихони? Не дискриминация ли это? Я сама педагог, но в школе и если вижу проблему у ребёнка, то вместе с его родителями её решаем, а не бросаю её только родителям. Что же в группе получается.... там только с "идеальными" детьми занимаются? Если проблема с ребёнком то всё, нам он не нужен? Что это за педагог такой? Который не может помочь разрешить ситуацию? Так в плане работы с детьми, она отличный. И занять может, и развлечь, а как психолог оказалась.... не очень.
Так что делать.... уйти от туда и ждать сада? Самой мне решить тяжело проблему, нужна помощь. Или привлечь руководителя?
__Чтобы был виден результат работы нужно не с готовенькими работать_а действительно приложить усилия и научить чему-то_или наоборот отучить__а так то оно проще_только нет в этом заслуги этих "развивателей"__
Татьяна Мацюк
Лучший ответ
А Вы не задумались, почему Ваша девочка дерётся?
Вы же педагог! Вот и займитесь сама своей дочерью.
Вам с одной, хоть и родной, тяжело, а в группе ещё дети.
Z_
Zni4Ka _
Дискриминация, конечно!! ! Они - педагоги, обязаны привить детям дисциплину в группе. Уходить не следует, если ребёнку нравится.
Елена Киселева
Ну конечно, своё чадо воспитывать не умеем, пусть чужая тетка мучается и треплет себе нервы! :-) Она ведь "обязана"! А ВЫ ???Вы ведь сами педагог! Вгт и покажите свои пед. способности — воспитайте свою дочь. Или сапожник без сапог?
Я так понимаю, это у вас платные занятия? То есть сам центр не государственный, а частный? Тогда этот педагог будет делать, как ей удобно, и жаловаться бесполезно. Ищите другой центр.
Любовь Фролова
правильно написали - проблемные дети не нужны. Тем более если занятия платные, джругим родителям неохота платить деньги и водить ребенка туда. где его долбят это логично.
Поменяй центр и ребенка воспитывай . Родителей можно понять и педагогов, они тоже каГбэ не виноваты тут.
Нужно искать другой центр. У нас педагог (тоже дочка ходит в центр) ни от кого не отказывается, она может всех держать в рамках на занятиях ни разу не повысив голоса, а только своим авторитетом.
руководителя не надо привлекать, будет только хуже. насильно мил не будешь. если и возьмут дочку твою- все равно не будут к ней относиться так же как к другим детям (если пойдешь на скандал) . зачем тебе это нужно? вокруг столько развивающих групп, води в другую.
Пойдете к руководству, вашей дочери жизни не будет в этом садике, это очевидно. Педагога можно понять и родителей тоже. Если ребенок бьет других детей, то дома ее надо воспитывать как-то иначе, нет? Чем тут другие дети виноваты? И педагог не хочет слушать жалобы от других родителей, чьи дети попали под раздачу. А говорить, что она будучи педагогом обязана исправлять поведение вашей дочки, довольно странно, ибо первично вы как родитель обязаны были ребенка социализировать, а, раз уж пошло такое дело, надо к частному психологу идти разбираться, почему девочка дерется, а не на воспитателя сетовать.
А раз речь о платном центре, так вообще говорить не о чем, они имеют право брать, кого хотят, по одним им известным принципам. Хоть в Страсбургский суд жалуйтесь,
Честно говоря мне не много не понятна позиция педагога, она как педагог должна решать такие ситуации, воспитывать деток во время своих занятий. Но я знаю, что в некоторых детских центрах, дабы не брать на себя лишнюю нагрузку и избежать каких-то последствий, прописывают такой пункт, что если ребенок дерется, то ему могут отказать в проведении занятий.
Maka Lagvilava
С одной стороны они не правы. НО! Видимо там действительно "естественный отбор", т. е. они не хотят брать детей с которыми по-сложнее будет найти общий язык и добиться их внимания... Одно дело когда дети учатся в ОБЩЕобразовательной школе, где не имеют права так отказывать в учёбе. Хотя коррекционными классами тоже пугают. Советую постараться обойтись без них и не наживать себе лишних врагов. Лично мы без развив. центра обошлись.
Привлечете руководителя - станете там врагом № 1.
Возможно, остальные родители, видя вашего ребёнка, заявили протест - вас просто видеть в этой группе не хотят.
Займитесь ребёнком, коли уж вы педагог. Решите вопрос с повышенной агрессивностью вашего чада. И потом уже ищите причины, почему вас не берут.
Некогда ему заниматься с пробдемными детьми. Они же все халтурщики способные дети - ему авторитет.