Прочие дела домашние

Чтобы подготовить ребенка к школе, нужно быть педагогом по образованию? Или достаточно быть педагогом от Бога?

А если я педагог от Бога, но не имею педагогического диплома, смогу ли заработать на подготовке детей к школе?
Можно и не быть педагогом по образованию, но подготовить ребенка к школе)) )
Можно и без образования попробовать заработать на подготовке к школе детей, если по знакомству и будут видны желаемые результаты)))
Оля Адаева
Лучший ответ
Конечно. будут брать у родителей рекомендательные письма, а они Вас "по рукам" будут передавать
Для того, чтобы подготовить ребенка к нынешней школе педагогом быть не нужно. Нет теперь педагогов и в самой школе.. . От того Вам и кажется, что Вы педагог от Бога.
Подготовительные группы при школах есть для этого.
а я как-то сама научила читать и считать, даже не знала, что люди к репетиторам дошколят водят
Лена Ломохова
Главное-это методика. У меня папа-репетитор. Он занимается переучиванием детей по физике-математике более 30 лет, дает им систему знаний для подготовки к ЕГЭ. Так он говорит, что ВСЕ образование в школе построено неправильно, детей не учат) .
Но насчет предшкольного образования-это, видимо, отдельная песня. Я думаю, что если Ваша методика устроит родителей-то вперед!
Я не педагог, но детей своих обучила чтению и письму. Привила любовь к книгам, они очень любят читать.
Сейчас всем нужны рекомендации и отзывы, если Вам их дадут то.... все в порядке
я считаю, надо привить любовь к чтению, чтоб был грамотным, и дать навыки математики (чтоб умел логически мыслить) плюс азы музыки, остальное сам освоит по ходу! Для этого надо быть просто образованным и любить детей..
Ксения Васякина Привить любовь к чему либо невозможно..она или есть или нет..насильно мил не будешь
Хорошо бы к таланту - образование. Иначе что-то не то.
просто надо его любить и понимать..