Прочие дела домашние

Вопрос тем, кому мужья разрешают не работать (вн)

Я думаю в первую очередь зависть, потому как если муж способен обеспечивать семью и может позволить не работать своей супруге, это о многом говорит и как правило в пользу мужа, есть у меня знакомая которая всё удивлялась как так не работать, типо того что со скуки помереть можно, а вдруг развод и все вытекающие последствия? а карьерный рост? независимость? где то она права, но в дальнейшем пьяная все таки проговорилась что хотела бы на все забить, но муж у неё тютя, в семье она основной добытчик, этакая бой-баба. , но и про себя сказать не могу что как трутень, муж опять же открыл не большой бизнес и отдал его мне, паралельно у меня свое И. П занимаюсь маршрутными перевозками, дает к стати не хилый доход, + свое хозяйство, дом. , но подруг у меня нет, может и поэтому, но мне комфортно, чего и всем женщинам желаю)))
Полина Саушкина
Лучший ответ
Неля Цхай (Мысева) вот она суть! спасибо за подробный, развернутый ответ. полностью с вами согласна.
Млин сижу дома, так хочу на работу.... мне скучно дома сидеть.... я завидую тем кто может хозяйством исключительно заниматься... (в хорошем смысле=))).А так нету у меня проблем, просто деть маленький ещё что бы на работу идти.
зависть конечно! зачем бы они всё время спрашивали -Тебе не надоело сидеть дома, я бы с ума сошла?
Ainura Turdalieva Да люди наверно офигивают, как можно сидеть дома, вот и спрашивают, а вы всё на зависть переводите))))))))
Ну, если вы такая заядлая домоседка, то скажите чему я (работающая женщина), могу позавидовать вам домохозяйке?)
Я так например ..завидую немного... А, что сиди себе дома, занимайся собой любимой, детям больше внимания... Да и нервы наверное поспокойнее... Хотя кто его знает?... Это я про нервы... Но сама, точно могу сказать, дома бы сидеть не смогла... Даже если бы занятость была стопроцентной!.. Ну есть же люди, кто любит отдыхать в ...деревне, любит дачу... А есть кто не представляет себе жизнь вне города... И на дачу только... силком!... Я вот отношусь к типу тому, что... ну не могу я не работать!... Хотя сейчас наверное могла бы себе такое позволить.... Как то так... Каждому свое!
Лена Медынцева
Неля Цхай (Мысева) так еще и в разном возрасте свое.
непонимание часто встречаю, да и высокомерие порой проскальзывает, некоторые даже сочувствуют. ) меня это только смешит, вон ответ выше, заперла себя в 4 стенах, а кабинет у нас из большего количества стен состоит что ли))) ) всем бы работающим столько разнообразных увлечений сколько у меня, и это я еще не все пробую, что хотелось бы. когда работала приходила домой и особо и рассказать нечего было какая мужу разница какие я счет-фактуры оформляла, зато теперь столько тем для разговоров. Узко люди мыслят от того и жалеют и высокомерно себя ведут по отношению к домохозяйкам.
Неля Цхай (Мысева) как жаль, что нельзя 2 лучших ответа выбрать. полностью с Вами согласна. спасибо за честный и подробный ответ!
Мне муж ничего не может запретить или разрешить, вот выйду с декретного и пойду работать, мне легче работать, чем домашними делами заниматься, я на работе меньше уставала.
Мне муж разрешает не работать, проблема одна - нехватка денег. Если он работает один, то с деньгами становится совсем туго, да и мне не нравится просить у него на свои нужды, потому приходится работать.
не понимание карьеристок было... особенно в детсаду... считала одна, что не работать и водить дите в сад не благоразумно)))) может это зависть была.. не знаю
а так ничего такого.. зависти так таковой не было... я же не просто так домохозяйка... у меня дети, дом

у меня много подруг домохозяек... нас весело вместе проводить время, шопинг и досуг.. пока наши мужья работают
Наталья Богут
Я ни с какими проблемами не сталкивалась, здесь никто никому не завидует, здесь нет такого ощущения, что страна - это большая общага, а по какой именно причине кто-то здесь не работает, так это и не принято объяснять чужим людям, да и никому это не интересно, здесь не принято кого-то, вообще, осуждать или сидеть на лавочках возле дома, мне ни до кого нет дела так же, как и кому-то до меня, у меня много интересов, есть время и для себя, и для мужа, и даже иногда на всё и про всё не хватает времени, просто, некогда сидеть дома.
Лариса +++
Mulatu Astatke я тоже хочу жить в Германии....
Приходится сталкивается с некой завистью окружающих или родственниц, кто-то пытается мне внушить или даже заставить, например, заняться сетевым маркетингом, мол, всё равно дома сидишь, нечего делать, свободный график, ходи на всякие там их собрания и прочь.
Посылаю в мягкой форме, я у них куска хлеба не прошу, так что нечего меня учить. Заткнулись.
Честно признаюсь - иногда завидую таким, но скорее по-доброму!
возможно, что-то сродни легкой зависти, завуалированной под множественными вопросами: " ну когда же я найду работу" и т. п.
Елена Ш
дело не в статусе - работает или не работает, а в самодостаточности. я полжизни на работе вкалывала: получила 2 ВО, карьеру сделала.. . а потом появилась возможность 2 года не работать. о-о-о, какая это сказка! мне так понравилось, и начхать на мнение окружающих, поверьте, глубоко начхать. единственное, что сказка подошла к концу, вновь появилась необходимость в зарабатывании денег. так что другим неработающим обеспеченным дамам буду завидовать белой завистью. впрочем, каждому свое. я себе уже все доказала. да, я могу. нет, больше не хочу.. . ))
По
Полина
Человек творческий и мудрый всегда найдет чем заняться дома.. . И безинтересным не станет. У меня знакомая сидит дома не работает, лезет со скуки на стены, обрывает подругам телефон чтобы поболтать, кроме телевизора и телефона ей заняться нечем.. . А я понять не могу - столько всего можно сделать, но видимо не все так думают.
А вообще, какое кому дело? Ваше право, Ваша семья, Ваша жизнь, и пусть другие думают что хотят.. . Вы же её для себя строите и своей семьи, не для кого-то...
Проблемы? !
У меня подруг почти не осталось... Завидуют и не белой, а черной завистью! А если еще и выглядишь хорошо и муж подарками заваливает... труба. Приходится менять круг общения или искать хобби и друзей по интересам...
Я была в такой ситуации, муж не против, чтобы я не работала.
Столкнулась во-первых со скукой. Мне скучно было просто дома сидеть.. .
Во-вторых, со стереотипами родственников: как это так? надо работать! мы всю жизнь работали!
Потом пренебрежение. "Мы тут все работаем, а ты... "

Сейчас работаю уже 2 года, к неработающим отношусь с пониманием и готовностью ( у многих домоседов есть очень характерные проблемы с общением) .
Дома столько дел, что просто нет времени оценивать отношения окружающих. Но работающие родственники-недовольны. Не понимают-почему.
зависть захватила мир.
Len4Ik Vov4Enko=)
Разрешают? Разве женщина рабыня? Рабооотать, млин, и бегом!!!! Охренели совсем! Строите из себя крутых, а как работать, так мне, блин, муж не позволяет.... слабачки!!!!:))
Xatuna Qoqoladze
Неля Цхай (Мысева) Вик, ты че наезжаешь?
человек сузивший свой мир до 4 стен, становится не интересен обществу... и мужу в итоге тоже..
Неля Цхай (Мысева) откуда у вас такие глупости в голове?
Арайкоша Жолдасбаева а если у женщины этих стен будет не 4 а 40 или больше? если каждая женщина сможет следить за внешностью иметь сад красивый и немного самореализации в обществе? посадили женщину в тюрягу из 4 стен а потом: ты мне не интересна. упыри блять
Людмила Наумова мы с мужем уже живём 14 лет в месте и всё это время я сижу дома,сомневаюсь,что я ему не интересна,а общество это просто завистники.
Почти у каждого женатика, есть любовница, при вопросе о жене отмахиваются, приговаривая, дома детей воспитывает, а вы утешайтесь девчонки, но и про свои интересы не забывайте:)
Неля Цхай (Мысева) так ведь и у женщин времени на любовников вагон. поболее, чем у мужа)))