Прочие дела домашние

Мелочи заставляют людей ссориться чаще?

Как гласит испанская пословица (и Паоло Коэльо вслед за ней) : "в мелочах живет дьявол". В жизни не бывает мелочей. А если кто-то в паре (там, муж с женой) думает, что ссорится из-за мелочей, то лучше ему сразу на развод подавать - ибо не понимает он свою пару.. .

Если, скажем, я осознанно иду на конфликт, то, наверное, для меня это явно НЕ мелочь. И если моя девушка/жена не в состоянии этого понять, то дорога ей одна - пинком под зад.

Мне по этому поводу очень нравится фраза одного моего друга: "Мне удивительно, как кто-то может подойти ко мне и спросить: 'Что за хуйню в плейере слушаешь? ' А ничего, что эта 'хуйня' - моя самая любимая музыка? ".

Так же и тут: если самая "любимая музыка" вашего оппонента для вас всего лишь "хуйня" и "мелочь", то вам нечего делать вместе...
Лилия Плоткина
Лучший ответ
Василя Плотникова "в мелочах живет дьявол".

ЛО..
Ага, как горсть мелких камушков в обуви..; -))
Елена Дронова
Вероятно, да. Поэтому я стараюсь не обращать внимание на мелочи.
Ольга Аршинова
Смотря как к ним относиться... если ставить во главу угла, показывать свои принципы, то да... ссор будет выше крыши... а если научиться просто не реагировать и уступать-то и причин не будет...
Римма Леус
Василя Плотникова Доброй ночи, Легкокрылая!)))
Не каждый может правильно расставлять приоритеты.)))
Конечно! Быт так вообще разбивает порой семью....
я думаю да, бывает и изза манипусенькой мелочи