Прочие дела домашние
Интересно: "Бъет, значит любит". Что за умник придумал?
У нас женщины считаются не достаточно умными, чтоб придумывать пословицы. Значит, мужчина придумал. Это он по личному опыту, глупенький? Женщина бы никогда так не сказала.
я думаю это придумали женщины себе в утешение. развестись, уйти от мужа в давние времена было очень сложно. что оставалось бедняжкам, которых поколачивал муж? только терпеть и вот так себя успокаивать.
"Подобает поучити мужем жен своих, с любовию и благоразсудным наказанием, жены мужеи своих вопрошают о всяком благочинии како душа спасти Богу, и мужу угодити, и дом свои добре строити и во всем ему покарятися, и что муж накажет то с любовию приимати и творити по его наказанию"- «Домострой» , нравственный кодекс с середины XVI века родовитого боярства и купечества.
Это придумали именно бабы, что бы оправдать отсутвтсвие гордости.
Зоя Чернышева
гордость ни причем. это очень древняя поговорка. тогда все законы были на стороне мужиков. а женщина и за человека то не считалась.какая могла быть у нее гордость?
женщины еще и не такое придумают) ради оправдания ничтожества который будет над ней издеваться)) ) печально....
из логики, ревнует, от ревности, бьет. ревнует-любит, кароче все так запутанно. хотя причин для битья у мужиков куча-например, нервы сдали, а большинство баб сами виноваты что их хлещут-нет самолюбия и гордости за себя. жаль ((((9
Это какой лошадью быть надо, чтоб терпеть измывательства над собой.
Это значит "муж и жена-одна сатана",оба садисты.
просто мужчины так глупо объясняют свою не оправданную агрессию... любит то бережет!
Есть такое учение - психоанализ. Там и придумали, и обосновали.
а я думаю: что это придумали именно мужчины которые любят бить женщин!!!!