Прочие дела домашние
Что значит любить свою родину, напишите ваши ассоциации, не ориентируясь на Толстого в картинке, а потом
патриотизм...

Не согласна с Толстым!! ! Патриотизм это нормальное чувство, когда человек всю жизнь с детства провел в одной стране, дышал одним воздухом волей не волей он начнет любить эту страну! Эта любовь не сильно ощущается когда человек находится там же где и вырос, но стоит ему уехать надолго в другую страну он будет скучать по всему, что было там, где он вырос! По каждому листочку, по воздуху, по небу, по прохожим которых он может и не знать, но в далеке даже они будут своими... родными, по языку на котором он привык говорить и который привык слышать. Быть сыном отечества и быть рабом своего правительства СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ которые Толстой так легко и не продуманно смешивает. Быть сыном своей родины не значит перестать быть сыном Божьим! И даже слово СЫН взято не в прямом значении! Тоже самое когда мы свою бабушку называем своей "второй мамой" это же не значит что мы отрекаемся от своей настоящей мамы))) это бред! Так же и тут.
Меня если честно бесят эти дурацкие фотки из интернета. Иногда ничего такие есть с юмором, а большенство тупые. Не понимаю почему люди думают это весело ставить их тут.
Ну это уж совсем последнее дело, когда совсем любить некого...