Прочие дела домашние
Женщины, если ваша подруга спросит вас, не толстая ли она, а вы видите, что реально толстая..
Или идёт ли ей новый цвет волос.. А вы видите, что не идёт. Ответите честно?
Да знаем мы. что толстые, платье ужас, что цвет не идёт и вообще жизнь ...удалась:)) Поэтому говорить можно всё, что угодно, главное понимать - как дальше общаться будем? тепло и по-дружески - найдите мягкие слова. Как мне коллеги говорят - есть хоть кто-то в коллективе мягкий и уютный, потискать можно, обнять:)))
Я скажу: "Ну... излишки есть... ")
По поводу волос: "Старый цвет мне больше нравился... "
Это же всё момент индивидуальный - идет или нет. Мне, допустим, не нравится, а кто-то в восторге. И это нормально...)
Скажу как есть, но в деликатной форме
Мы с подругой не врём и не льстим друг другу. Всё по чесноку...
Я это ей скажу до того, как она спросит. Как только замечу признаки проблемы. Я хорошая подруга.
У меня нет подруг.
Но всегда говорю всем как есть, да и к себе люблю такое же отношение, мне сестра говорит, тебе платье не идёт такое-то, не ношу или по дому таскаю.
Светлана Савихина
Ас-Саляму 'алейкум! У меня есть вопрос к Вам!)
а подруга типа сама не видит?
Честно, но мягко.
хороший вопрос)))
с цветом волос-то оно проще, можно и сказать, что другой цвет идет больше.
а вот насчет толстой.... ну, скажу что-то типа "ты лучшая! "
Зачем огорчать человека?
Большой вес и неподходящий цвет когда-нибудь смоется... :-)
Мои подруги себя реально оценивают. я им говорю Хватит жрать!
Я слишком честная, что бы врать. У меня на морде правда написана)))
да, отвечу честно, но тактично.
подруге честно.. и она мне..
если приятельница-уйду от ответа.
Bre@the ...
Сударыня, ваш вопрос - образец практичности и тактичности! Может завтра утром пересмотрим мой ответ?
Esli podruga sprosit- skazi mne,kak na duhu,ja tolstaja?
ja skazu-milenkaja ti moja..ti ze znaesh,ljublju tebja ljuboi.No esli hochesh,budem vmeste begat vecherom v parke.
Я скажу...
-Скажи мне, подруга, я толстая?
-Не толстая, а добрая. Доброго человека должно быть много.
-А мне платье идет вот это красное?
-А мне? Вот это зеленое...
-А у меня ресницы длинные?
- Хочешь, я тебе подарю тушь для ресниц?
И так далее.
-Скажи мне, подруга, я толстая?
-А мне платье идет вот это красное?
-А мне? Вот это зеленое...
-А у меня ресницы длинные?
И так далее.
Честно скажу, но постараюсь как-то помягче, не обидеть.
Чаще я приукрашивала свой ответ, не хотелось обидеть
Да, всегда говорю так как есть. Да и за энное количество лет знакомства они знают как я могу ответить.
А вот есть еще пухленькие. И вся их прелесть заключается именно в этом. Еслипохудеет под сиандарт, то уродина. Может Ваша подруга из этих?
Асема Досымбетова
Вопрос теоретический)
а я люблю в меру полненьких:)
Конечно честно.
отвечу честно.
Скорей всего да пусть лучше узнает мягкую правду от меня а не от парня который ей нравится...
Ух, в таком случае проще будет соврать, но это легкий путь, сами понимаете...
ответить нужно честно но деликатно, а если вы друг то скажите правду, настоящие друзья не врут
Да