Прочие дела домашние
считаете ли вы что высказывание "бъёт значит любит правильным?почему?
нет конечно, это унижение
Ага! А убьет, значит залюбил до смерти)))
Неправильно в корне.
нет конечно ну это же бред! хотя для мазохистов самое то
вообще люди придумывали кучу нелепых пословиц оправдывающих лень (работа не волк в лес не убежит), оправдывающих неуверенность в себе и надежду на авось (даст Бог ребенка даст и на ребенка) и т д их масса, и в большинстве своем они не правильны
Это не такой простой и однозначный вопрос как кажется.
Традиционно считалось, что муж вправе бить СВОЮ женщину, т. е. вправе ее проучить, наказать. Речь идет о традиционной семье, о стихийном семейном праве, которое независимо и при этом весьма схоже сложилось тысячелетиями в разных культурах. Учтите, кроме права наказать свою жену и детей физически за их проступки муж - ГЛАВА СЕМЬИ - имел и другие права. И конечно имел обязанности. Обязанности вообще с правами неразрывны.
Повторяю - эта схема соответствует патриархальной, традиционной семье, к сегодняшней западной культуре с работающими вне дома женщинами, всеобщим избирательным правом, абортами, контрацептивами и разводами не подходит.. .
Если только не буквально. Воспринимать данную пословицу буквально - абсурд. Если же в переносном смысле.. . Как-то мы с моим мужчиной доссорились до того, что он выдал мне, что я ни с кем, кроме него, не ругаюсь (ну или что-то наподобие, сейчас не вспомнить) . На что я ему ответила, что улыбаться я могу кому угодно, дежурные улыбки никто не отменял, а вот ругаться - только с самыми дорогими и любимыми людьми :) Остальным - много чести, если я буду тратить на них свои эмоции, пусть даже и отрицательные.
Для мазохистов оно конечно правильное! ))))) Или для тех, кто привык к побоям, унижениям и к тому, чтобы об них ноги вытирали.
Чушь. Получается, если ест -значит, голоден. :-) :-)
бьет- значит- мудак- вот это точно правильно! ( ну эт я про мужиков))))))
Для садо-мазо разве что) )
Но я к ним не отношусь, поэтому не считаю это правильным. Уверенна, что это придумали забитые мужьями-извергами бабы, себе в утешение))
Странный вопрос. Как насилие и унижение могут быть чем-то позитивным?..
Раньше женщин били только крестьяне, дворяне - никогда, считалось дурным тоном...
не считаю, т. к. избиение не является способом проявления любви к своей половинке...
Вот вот это просто унижение и оскорбление
Это значит, что мужчина слабее женщины во всем и хочет доказать обратное, не понимая, что в первую очередь опускает себя ниже плинтуса.
Нет он не правильно. Ибо это не коим образом не относиться к проявлению любви.
Нет конечно, а изменяет - значит обожает???
бъёт - значит ДУРАК
Ага, а если убьет – это вообще счастье!! ! Нет, если бьет, значит очень слабый человек.
Нет конгечно.
хочет привлечь к себе внимание