Прочие дела домашние

Боюсь... что делать?

Я боюсь спать одна... вообще в квартире. Сразу картина в голове воры, скрежет, как будто сейчас ключ повернут в двери, хотя никто не должен прийти... Большая, а боюсь не знаю что делать!!! Посоветуйте что-нибудь ( Только не надо говорить , чтобы спать с кем-то)
Анна ...
У меня тоже бывают такие "галлюцинации".Я обычно говорю себе в таких случаях-"делайте что хотите, а я спать буду! "Помогает.
Лидия Косарева
Лучший ответ
Спите при свете, не так страшно будет.
Да и валерианочки попейте, а может и ко врачу бы сходить надо.
поставь сигнализацию блокировка окон и двери на ночь сдаешь и спи спокойно но вообще то спать с кем то это лучший вариант
Вы старайтесь постоянно чем-нибудь себя нагружать - смотреть телевизор, сидеть у компа, читать, что-то еще делать, что вам нравится, и тогда страх вас будет покидать.
Ещё действенно самовнушение - говорите себе внутренним голосом, что вы никого и ничего не боитесь.
А чтобы воров не бояться, установите в квартире сигнализацию, ну подешевле блок квартирной сигнализации во Вневедомственной Охране вашего района.
Даже на ночь вы будете ставить квартиру на охрану - есть и такая функция. И много других функций по защите квартиры и вашей личной.
И тогда страхам конец! Дерзайте.
Оксана Шумских
Ну чего бояться в квартире! Ведь кругом тоже квартиры! А вот одной спать в доме, где полно всяких непонятных звуков, шорохов и постукиваний - вот это действительно жутковато...
Елена Пыжова
Будешь часто думать- так и выйдет!
Подруга много лет засыпала с наушниками от плеера, говорит, помогало.
Н@стя - Alyx
я могу вам посоветовать один фильм... воров вы точно перестанете бояться.
Включи телик, пусть тихонько болтает.
A.
Arai .
Такие мысли только и приходят от одиночества…
Аутотренинг не зря придуман, мне помогло самовнушение….. я для себя решила, что жить мне в этой квартире долго, поэтому саму себя убеждала, что фантазия бурная…. . ничего нет и быть не может…… и ложась спать гнала все дурные мысли, а думала только о прекрасном будущем или вспоминала яркие моменты жизни
а у меня всегда собаки живут, понятно что не защитят, но как то спокойнее что ли одной в доме:)
Aisulu Manatovna
Типичная ШИЗОФРЕНИЯ. Дурка только дурка.
можно попробовать спать с включенным ночником или, к примеру, с включенным телевизором (но в этом случае КилоВаты набегут)
Анна Абаляева
Я когда сама оставалась раньше телек смотрела полночи ( только не ужасы! ), а потом под одеяло с головой и спать. Главное было - не захотеть в туалет до утра. А сейчас, когда у меня 3-хмесячная малышка рядом в кроватке сопит и во сне то улыбается, то хмурится - НИЧЕГО не боюсь! Пусть только кто-то попробует ко мне влезть - зубами рвать буду!!!))))
Baby *
Попей таблеточки успокоительные. Это явно что то с нервами, а если не лечить то на голову перескочет.
Елена Рудь
Поставьте квартиру на охрану. Есть режим открытие двери, реально успокаивает. Закрывайте двери на задвижку (с системой засов) , засыпайте с ночником. Пете на ночь отвар пустырника или мяты. Смотрите по телевизору добрые передачи и хорошие, позитивные фильмы. И ничего не бойтесь!
Таня Храмцова
я свет включаю, мне помогает)
я сама боюсь... сегодня так спала=DDD
включи телевизор, чтоб заснуть незаметно, можешь включить ночник, хотя лучший способ заснуть под включенный телевизор)
Lada Priora
надо в дом срочно собачку или кошечку, лучше всех лекарств :)