Прочие дела домашние

Вот уже которую ночь снятся кошмары. Я уже спать боюсь.Что делать-то?

Яна Затеева
во первых-не переедать и не наедаться перед сном. мой папа всегда говорит-не надо много есть, а то сны плохие приснятся.
во вторых-ограничить просмотр теле и видеофильмов, передач с сюжетами, которые содержат сцены насилия, могут расстроить или напугать (спасибо, что по телевидению потихоньку научились предупреждать о таких вещах)
в третьих, пропить курс успокоительного-новопассит или негрустин-они достаточно слабые и не вызывают привыкания.
в четвертых-режим. ложитесь спать не за полночь, а ближе к 22 часам вечера-самое то для полноценного сна. гуляйте на свежем воздухе.
в пятых, настраивайтесь на позитив. читайте книги, смотрите передачи с веселым и легким сюжетом, слушайте музыку, посещайте художественные выставки.
Галина Ловец
Лучший ответ
Фируза Зайникеева-Тугузбаева По поводу еды это вы точно подметили. Люблю покушать на ночь. Вот и результат.
Когда ложитесь спать, и просыпаетесь, читайте молитву "Отчи наш", очень хорошо помогает. Эту молитву знают все, меня мама еще в детстве научила ее читать! Удачи!
А вы попробуйте кошмарами не мучиться, а наслаждаться!
попейте Седавит -- раза три в день по ложке
Наташа Козачук
Постарайтесь не перегружаться вечером, ни физически ни морально...
Вообще то все плохо. . Если ночью снятся кошмары, то это прямой симптом какого-то нездоровья (психика или физиология) . Если в психич. плане у вас все хорошо, тогда стоит пройти мед. осмотр. . Организм всегда предупреждает нас о чем то..
Nargiza I Islam .......
Значит. что-то вас мучает, раз плохо спите. Надо было в Крещенье в церковь сходить!
спать днем
вы чем-то мучаетесь и постоянно думаете об этом. Сходите в церковь на исповедь
У меня такая же история! Пью на ноч валерианку с пустырником в равных долях!
Обязательно пропейте успокоительное, нужно помочь психике отдохнуть
Perizat Pilalova
В церковь сходите
Хенче Ооржак
Почистить совесть
Тяпнуть на ночь "Карвалол" , столько капель сколько Вам лет, и сразу лечь спать .
перед сном принять ванну лучше с аромомаслами. хорошо если тебе еще массаж расслабляющий сделают. послушать спокойную музыку. попить стаканчик молока с медом. можно принять Персен. и тебе должны прснится только приятные сны
Кофе перед сном не пей и ли спи с открытыми глазами!