Прочие дела домашние

Боюсь засыпать, снятся кошмары каждую ночь. Как быть?

Ver0N Konoplickaia
При нарушении сна такая проблема, когда человек попросту боится засыпать или боится засыпать в одиночестве или темноте, очень распространена. Из-за этого человек спит в два раза меньше необходимого. Причин для этого множество- страх уснуть и не проснуться, страх своих собственных страшных или негативных снов.
Рано или поздно, все это перерастает в боязнь засыпания, если нарушение сна присутствует в течение трех месяцев, диагноз боязни сна подтверждается.
Эта проблема мучает половину человечества и многие начинают принимать снотворные, но не стоит усложнять ситуацию, делая хуже. Необходимо внимательнее отнестись к себе и самостоятельно попытаться устранить возникшие проблемы страха засыпания.
Как перестать бояться засыпать:
Как можно удобнее устроить свое спальное место: хороший матрац, подушка, плотные шторы.
Можно прибегать к снотворным ароматам: ромашка, лаванда, календула.
Сделать или купить подушку, набитые растениями улучающими сон.
Слушать успокаивающую музыку: лес, шум моря, дождь.
Принимать витамины и продукты содержащие: медь, железо, цинк, магний, кальций.
Строго исключить спиртное и табачные изделия.
Проветривать комнату утром и вечером. Можно на ночь открывать форточку, свежий воздух благоприятно действует на наш организм и психику.
Возьмите за правило по утрам делать контрастный душ и на завтрак употреблять цитрусовые фрукты.
Ирина Баркина
Лучший ответ
а вы на ночь не едите случайно? я как только поем ночью кошмары снятся а вообще читайте молитвы.. пересмотрите что в вашей жизни вам так изматывает нервы и устраните эту проблему по возможности
Talshyn Slamgalieva
для начала поменять направление койки спящего
Alima Seralina
Пивка
Таня Карпова
По утрам записывай что видел. Появится интерес (а что же дальше). Так и привыкнешь к ужасам.
Ver0N Konoplickaia вы садист просто (
С персонажем кошмарика нужно драться или поговорить.
Попробуй сыграть в Доту
Алла Каляпина
Ver0N Konoplickaia что это такое? я далеко не подросток увы
успокоительные препараты помогут
причина в реальности . что-то происходит плохое .