Прочие дела домашние

Возраст не определяет ум человека и его взгляды на жизнь?Всё зависит не от прожитых лет,а от пережитых обстоятельств?)))

не факт, к переживаемым обстоятельствам, чтоб кичиться умом потом, нужно определенное отношение, что возможно в определенной зрелости, то бишь в определенном возрасте, для понимания приведу пример: мой дед умер, когда мне было 7 лет, я совершенно не прочувствовала сиё обстоятельство, мне даже казалось, что это в какой-то мере круто, иметь умершего деда, поскольку у всех моих друзей, к тому моменту, хоть один дед, да умер. когда умер мой второй дед, мне было 22, я совершенно по-другому отнеслась и совсем по-другому пережила эту смерть.... выходит, потеряй я обоих дедов до 10-13 лет, я бы поимела совсем другой опыт и вывод. Просто нельзя пережить ВСЕ в молодости, на все нужно время! а еще, по моему мнению, важно не количество переживаний, а то, как ты их переживаешь, какие выводы делаешь, это тоже все зависит от возраста))
Tatjana Karafulidi
Лучший ответ
Вера Лучникова Вот! В самую точку - "Не важно количество переживаний, а какие выводы ты из этих переживаний делаешь!"
Пример - моя приятельница, разведясь с мужем ( сама психолог по образованию!) так погрязла в обидах на него, что уже 5 лет - выйти из кризиса не может. Дошло до того. что человек уже с двумя высшими образованиями приличными ходит к бабкам, делает привороты и прочее...
пожалуйста - развод очень серьезный стресс, но какие выводы....
Я бы не сказала, что эта женщина сильно поумнела
получается, что если человек прожил долгую и счастливую жизнь без сильных потрясений - он глупый что ли? ))
Не совсем согласна))
Вера Лучникова
Жанна Толчанова Нет, просто другое восприятие и больше доверия к людям)))
Юлианка Трохина К сожалению это так. Как правило человек проживший беспечную жизнь отличается равнодушием и тупостью.
не совсем согласна...)))) почему говорят, что за одного битого двух не битых дают?...))) и ещё....есть люди, которым пережитые обстоятельства на пользу идут, а есть... которые любят на одни и те же грабли наступать...))))
садись, пять
Т*
Татьяна ***
К сожалению это так. Как правило человек проживший беспечную жизнь отличается равнодушием и тупостью. Он тупо считает всех остальных неудачниками, хотя он сам по себе гроша ломанного не стоит.
Вы ответили на свой вопрос и очень хорошо.
Юля Маринина
Ага! Ехала я как то в автобусе, а там девочка лет 7-8 с братишкой года 2-3. Очень бедненько одетые, но аккуратные. Без сопровождения взрослых. И эта девочка такая вся серьезная была, умница просто. За братика каменной стеной, и ак по взрослому прикрикнула чтоб он от двери подальше отошел. А потом услышала как эта девочка своему брату говорит: "Ты бабушке не говори, что папа пьяный опять, а то она волноваться будет, а у неё сердце больное, опять в больницу положат". Думаю, что выросла эта девочка очень рано.
несовсем
Bakyt Ermaxanova