Прочие дела домашние

Говорят .что по одежке встречают,а всегда ли одежка определяет ум,обращаете ли вы на это внимание?

Не всегда одёжка определяет ум. Я знаю одного умнейшего, поразительного человека, который совершенно наплевательски относится к своей внешности, особенно в плане одежды. С таким человеком приятно пообщаться в Интернете, поболтать по телефону.... но быть с таким человеком в компании или идти рядом-ну стыдно просто....
Ольга Никонова
Лучший ответ
Одежда определяет сознание. Умный человек всегда оденется сообразно ситуации. Это гениев обычно не волнует как они выглядят, или совсем не гениев.
Елена Сахалин
Любая женщина обращает внимание на одежку, это уже в крови так сказать. Мужчины обращают внимание на образ вообще. Так уж мы устроены
Юлия Загорская
одежда не определяет ум. но внимание конечно обращается, потому что все внешнее сразу бросается в глаза
Умный человек будет одеваться так, как ему удобно, поэтому сначала такой наряд может показаться странным. Но потом привыкаешь, и видишь только ум :)
На одежду обращаю внимание очень редко, я смотрю в глаза человеку и на выражение его лица. :)
Думаю, что речь не просто об одежде, а о впечатлении, которое оставляет внешность, когда ничего другого еще о человеке не знаешь. Естественно, обращаю, но помню не один случай, как это первое впечатление затем менялось на противоположное.
Одежда ум в какой-то степени показывает. Тот, кто одет вопиюще безвкусно, не может быть умным.
По одежке встречают-это конечно образно.. .
Antonina Baidina
Вам назначил свидание мужчина и пришел небритый, вонючй, в мятой одежде и грязных ботинках. ВЫ ЕГО СЛУШАТЬ ВООБЩЕ БУДЕТЕ?
*nadira *
По одёжке встречает тот кто "лаптем щи не хлебал. "К сожалению таких много. ЗАЖРАЛИСЬ.
Конечно, умный человек всегда будет одеваться на то или иное мероприятие подобающе
Natalia Rotaru
Невсегда были случай что неоправдали это...
Коль по одежке встречают, не хотелось бы, чтобы плохо встретили! А ум, если есть, то никуда не денется. Помните? "В человеке все должно быть прекрасно! "
это в наше время только на одежку и сморят, в магазинах даже плохо обслуживают когда на рыбалку одет. А если я одет по делу так и прыгают.