Прочие дела домашние
Почему люди исчисляют жизнь в количестве прожитых лет?

Есть притча:
Один путешественник попал в некий город. В этом городе все ему понравилось - и улицы были чистыми, светлыми и широкими, и люди приветливыми, и вообще, в этом месте хотелось жить. Но вот путешественник забрел на кладбище и заметил странную вещь - судя по датам на надгробиях, все люди в этом городе умирали очень молодыми - редко кто доживал до 18 лет.
Изумленный странник спросил о причине одного из жителей. Тот ответил, что на самом деле эти даты означают время, когда люди чувствовали, что они счастливы. И это время считается среди жителей днями настоящей жизни.
Если бы я жил в этом городе, то моя жизнь была бы короче лет на 12. А ваша? :)
Екатерина Романова
Хорошая притча. Вот и я считаю, что человек жив, пока счастлив....А счастье у каждого свое))))
Давайте измерять её в кол-ве недожитых лет, взяв за начало отсчета среднюю продолжительность жизни по стране, и вести обратный отсчет %)
я пока не бросил пить исчислял в литрах и цистернах
А в чём ещё можно исчеслять
были у нас кольца, ими бы определяли. Но и тут тоже лета, года
а в чем предлагаешь измерять?? ? в литрах?? ? доларах??
Екатерина Романова
я ничего не предлагаю))) я спрашиваю)))
Можно и в секундах посчитать если не лень.
я бы пару годков себе бы срезала....
т. к. если исчислять в количестве прожитых дней (месяцев) получится очень-очень много))))
Можно исчислять свой возраст количеством зарплат (360зарплат=30годам)